Главная / Новости / Ида Нудель: солдат Гилад Шалит герой?

Ида Нудель: солдат Гилад Шалит герой?



Как старый человек, я слушаю радио часами!
В конце-концов, определяет в нашем обществе, что такое хорошо, а что такое плохо, израильская интеллигенция, которая и имеет исключительный выход в эфир.

Может быть, еще какие-то крохотные станции вещают, но это только перепев тем большим и позиции, установленной властными силами.
Иногда кто-то смущенно говорит – извините, не согласен, и быстренько или ему закрывают эфир, или сам смущенно умолкает.

Я живу в своем еврейском обществе на день написания этих строк 24 года и 3 дня по еврейскому календарю.
Очень активно живу, даже не было времени выучить иврит, зато около 10 000 детей — новых иммигрантов из бывшего советского рая испытали на своей судьбе влияние программы по борьбе с антисоциальным влиянием в нашем еврейском обществе.
Так вот, собирая деньги для этой программы, я много раз слышала из уст «элитных» и «властных» людей такую фразу: «нам это не нужно».   То что «им» не нужно, то и не происходит в нашем обществе.
Сегодня. оказалось, нужна героическая личность и символизировать ее будет солдат Шалит!
Почему солдат Шалит, а не те безымянные солдаты, которые ежедневно рискуя жизнью входят в опасные зоны, чтобы нейтрализовать готового нас ударить врага?
Солдат, сдавшийся в плен, символизирует Израиль? До чего наше общество принизили!!!.

 

Почему средства массовой информации пропагандируют именно такой образ героя — молодого человека, волей судьбы ставшего объектом торговли — обмена солдатами.
Такой тип торговли ведется с испокон веков и называется бартерной сделкой, кажется.
24 года назад я (и в разные времена не только я) сама была объектом бартерной сделки, как и несколько миллионов советских граждан. Русские коммунисты получили свою прибыль, Запад, получил свою: без единого выстрела развалился коммунистический кошмар.
Солдат Шалит герой? Почему? Он более 5 лет сидел в одиночке, плохо кормили, но зато море информации: радио, газеты, телевизор.

Спросите у Эдуарда Кузнецова, который отсидел годы в одиночке без радио, без газет, без телевидения, голодный и выжил физически и интеллектуально, ВЫЖИЛ за счет огромной внутренней силы.
Какую услугу оказывают солдату Гиладу Шалит средства нашей информации? Они вдалбливают в наши головы и в голову молодого человека- солдата Шалит- неправду!
Солдат Шалит не был героем, он был превращен и использован, как объект для манипуляции!
Если бы представители властных кругов, которые раскручивают сегодня версию геройства солдата Шалит, задумались на минутку о том, как будет жить этот молодой человек, после того как успокоится, наш «общий сын», как называли его совсем недавно средства информации, и который поверит в их красивые слова!  За что так наказывать этого ребенка, который не по своей воле оказался игрушкой в руках людей, мечтающих уничтожить евреев?
Как человек, который в течение многих лет исполнял эту ужасную в своей реальности роль, прошу средства массовой информации оставить этого ребенка в покое.
Не был солдат Шалит героем, а был растерявшимся солдатом, который в минуту испытания забыл, что должен делать солдат!!

ИДА НУДЕЛЬ, лауреат премии Жаботинского, Узник Сиона, РЕХОВОТ
Просьба к неизвестному гражданину переслать мое обращение в какую-нибудь властную структуру — я просто еще не знаю, как это делается! И.Н.

 

Golani Israeli dwp12001@gmail.com

От редакции:

Редакционная коллегия интернет рассылок «Сеть народной дипломатии», курируемая общественной организацией «Русскоязычный центр информации и культуры» (РЦИК) в Израиле  не несет ответственность за содержание информационных материалов, полученных из внешних источников.  Авторские материалы предлагаются читателю  без изменений и добавлений.   Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора материала.

============================================================

Prava Cheloveka.
http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

4 комментария

  1. Аноним

    Как вам не стыдно так писать про солдата Гилада Шалита.Я Умфасик Авивит.

  2. Аноним

    Как Вам не стыдно так писать про солдата Гилада Шалита.

  3. Иде Нудель. Вашу статью переправил в интернете Пересу, Нетаниягу, Ривлину, Либерману и Элкину 25.10.2011 23:36

  4. Иде Нудель. Уважаемая Ида! Уверен, что власть имущие получают выжимки из СМИ, надеюсь, что из Вашей статьи так же. Если же Вы посчитаете нужным отправить им статью, сообщаю имейлы:
    Президент            public@prezident.gov.il
    Премьер-министр  pmo.rus@pmo.gov.il
    Спикер кнессета   rrivlin@knesset.gov.il
    Либерман             aliberman@knesset.gov.il
    Элькин                 zelkin@knesset.gov.il
    Их имейлы, как и имейлы депутатов кнессета, можно найти на сайте по запросу слова кнессет в поисковой системе, напр., ____
    С уважением, Петр Горлачев. При необходимости со мной можно связаться через odnoklassniki.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан