Главная / Новости / Ни один из министров не пришел на похороны военнослужащих, погибших в теракте

Ни один из министров не пришел на похороны военнослужащих, погибших в теракте

| последнее обновление: 22:43блог версия для печати фотоhttp://www.newsru.co.il/israel/09jan2017/funerailles_0017.html

Радиостанция «Решет Бет» сообщила, что ни один из министров не пришел на похороны военнослужащих, погибших в результате теракта в Иерусалиме.

Эли Бен-Шем, глава добровольческой организации «Яд ле-Баним», выразил возмущение по поводу того, что никто из членов правительства и депутатов побывал на похоронах, чтобы от лица государства выразить признательность павшим и отдать им долг памяти солдатам.

Журналистам Бен-Шем заявил, что в течение многих лет правительство обещало урегулировать этот вопрос таким образом, чтобы на похоронах павших воинов обязательно присутствовали народные избранники, но ничего так и не было сделано в этом направлении.

Вечером 9 января после ряда гневных публикаций в СМИ и социальных сетях пресс-служба главы правительства сообщила, что Биньямин Нетаниягу поручил секретарю правительства Цахи Браверману сформулировать инструкцию, обязывающую министров правительства и их заместителей посещать похороны солдат ЦАХАЛа, погибших в боях и террористических актах.

В результате теракта в иерусалимском районе Армон а-Нацив 8 января погибла лейтенант Яэль Йекутиэль (20 лет) из Гиватаима. Посмертно ей присвоено звание старшего лейтенанта.

Вместе с ней погибли курсанты:

Шир Хаджадж (22 года) из Маале Адумим,

Шира Цур (20 лет) из Хайфы,

Эрез Орбах (20 лет) из поселка Алон-Швут.

Погибшим курсантам также посмертно было присвоено звание лейтенанта.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан