Главная / Новости / Израиль направляет своего представителя в ЕВРОКОНТРОЛЬ

Израиль направляет своего представителя в ЕВРОКОНТРОЛЬ

 Управление аэропортов Израиля направит своего постоянного представителя для участия в оперативной работе организации ЕВРОКОНТРОЛЬ. Теперь на здании этой организации в Брюсселе развевается и израильский флаг.

 

Как заявил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, «речь идет об одном из наиболее стратегически значимых соглашений, подписанных между Израилем и ЕС. Оно позволяет нашей стране держать непосредственную связь с центром управления воздушным движением в Европе, что значительно оптимизирует осуществление авиарейсов в Израиль и из Израиля». Министр назвал факт установки флага Израиля рядом с флагами стран Евросоюза, являющихся членами организации ЕВРОКОНТРОЛЬ, серьезным достижением для нашей страны.

 

Европейская организация по обеспечению безопасности аэронавигации ЕВРОКОНТРОЛЬ (EUROCONTROL), осуществляющая управление и контроль за европейским воздушным пространством, следит за точностью аэронавигационой информации, выполняет распределение воздушного пространства, используя специальные технологии. Все это позволяет максимально предотвратить задержки авиарейсов.

 

Несколько лет назад, ввиду роста числа авиарейсов в Израиль и из него, Минтранс и Управление гражданской авиации Израиля начали работу, направленную на присоединение нашей страны к организации. Более двух лет назад ЕВРОКОНТРОЛЬ изменил свою позицию по включению в состав организации неевропейских стран и недавно решил включить в свои ряды только Израиль и Марокко.

 

В июне 2016 году министр транспорта и разведки Исраэль Кац подписал соглашение, благодаря которому Израиль присоединился к престижному клубу ЕВРОКОНТРОЛЬ. Заметим, что для вступления в ЕВРОКОНТРОЛЬ, необходимо согласие 41-й страны, являющихся членами этой организации. Это сложный и затяжной процесс, который занял несколько лет.

 

Постоянный представитель Израиля будет находиться в оперативном центре ЕВРОКОНТРОЛЬ, где будет заниматься вопросами регулирования воздушного движения, обменом аэронавигационной информации и др.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан