Главная / Новости / Мамы  «Израильских домов» встретились в Нью-Йорке

Мамы  «Израильских домов» встретились в Нью-Йорке

В конце февраля в Нью-Йорке на ежегодную встречу-семинар  собрались руководители «Израильских домов», действующих в странах рассеяния. Министр абсорбции Софа Ландвер, находившаяся в этот момент с рабочим визитом в США, побывала на этом семинаре, где встретилась с замечательными женщинами.

По словам Эллы Сабан, директора отдела внешних связей министерства алии и абсорбции, тот факт, что все руководители «Израильских домов» – женщины, не случаен.

«Мы называем наших девочек — руководительниц «Израильских домов» в Канаде, США, России и странах Европы — мамами. Они очень ответственно относятся к благоустройству «домов», создавая в них уют и удивительную, по-домашнему тёплую атмосферу. Они с любовью и радушием принимают гостей, приходящих отметить еврейские праздники. Они организовывают различные лекции и семинары, викторины и конкурсы, ведут специальные программы для детей, проводят показы израильских фильмов и встречи с израильскими деятелями искусства. «Мамы» всегда на связи между собой, делятся новостями и опытом в режиме онлайн, и каждая из них ведёт страничку своего «Израильского дома» в Фейсбуке, привлекая к участию в этом проекте как можно больше израильтян, проживающих за пределами Израиля», — говорит  Элла Сабан.

В настоящее время в США, Канаде, России и странах Европы открыты 14 «Израильских домов», задача которых – стать для израильтян, проживающих за пределами Израиля, тем местом, где они смогут встречаться и находиться среди людей, говорящих на иврите; вместе отмечать еврейские праздники и знаменательные для Израиля даты, участвовать в общественных и культурных мероприятиях, и, таким образом, непрерывно поддерживать связь с родной страной.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан