Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Эх, так бы жить да жить…

Эх, так бы жить да жить…

Александр Волк, Гл.редактор:
Необходимое предисловие:

Большая группа русскоязычных журналистов Израиля была приглашена на Круизный 16-ти палубный лайнер (см. ниже).

Впечатления были закономерны — Эх, так бы НАМ жить…

Но журналисты — народ и бывалый, и Не наивный:

вопросы задавали разные и конкретные.

Чистый прагматизм (во что обходится такой круиз?) соседствовал с политической действительностью у наших соседей по региону — как, мол, «арабская весна» сказалась на туристическом бизнесе, сколько русскоязычных израильтян уже побывали на столь шикарных лайнерах этой фирмы…

Читайте материал нашего коллеги Шимона Бримана, смотрите фото моряка-музыканта-профессионала
телеоператора и фотожурналиста Бориса Соболева.

Мы же готовим следующий фото-репортаж в самое ближайшее время.

==================================================

Шимон Бриман, http://www.forumdaily.com/3113/

Итальянский круизный лайнер:

роскошь, безопасность и Софи Лорен

На фоне катастрофы пассажирского судна у берегов Италии, руководители другой круизной компании — MSC, подчёркивают, что «Коста Конкордиа» принадлежал их конкурентам. При этом в компании MSC понимают, что трагедия у конкурентов косвенно ударяет по всей круизной отрасли. Реальны ли их опасения?

Отметим, что впервые после 12-летнего перерыва, круизный итальянский лайнер MSC MAGNIFICA начал брать на борт израильских пассажиров прямо в Хайфском порту. Компания MSC  — вторая по величине круизная компания в мире, собирается продолжить эту практику приёма израильских туристов и в 2012 году.19 января накануне отплытия из Хайфы лайнер MSC принял на борт многочисленную группу израильтян, которых абсолютно не смутил инцидент у берегов Италии.

 msc.JPG

На этом фото: Автор опубликованных снимков — выпускник Одесской мореходки, моряк и музыкант, остроумный весельчак и немногословный балагур, годами бороздивший моря и океаны на круизных судах  Одесского морского пароходства, ныне житель Хайфы, профессиональный теле-оператор и фото-журналист Борис Соболев.

Редколлегия сайта http://haifainfo.com/ выражает Борису Соболеву  особую благодарность и признательность за всегда качественные снимки.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан