«От имени правительства и народа Израиля я выражаю глубокие соболезнования родным и близким старшего сержанта пограничной охраны МАГАВ Адас Малки, да будет благословенна её память. Их скорбь — наша скорбь, их горе — горе всего народа. Адас была молода и полна жизни. Она была проникнута сознанием ответственности своей миссии по защите государства Израиль. Она пользовалась любовью и доверием командиров. Она, как и её подруга Адар Коэн, погибла в решительной схватке с жаждущими крови террористами. Смерть не разлучила Адас и Адар. Они навсегда останутся связанными своим героизмом, проявленным во имя народа и государства.
В пятницу силы безопасности начали действия в районе деревни, из которой вышли террористы, и подготовку к разрушению их домов. Мы отменили разрешения на въезд в Израиль, предоставленные палестинцам по случаю праздника Рамадан. Я поручил полиции усилить меры безопасности и проводить тщательные проверки в районе Дамасских ворот.
Вместо того, чтобы осудить этот теракт, организация ФАТХ, во главе которой стоит Абу-Мазен, распространила его заявление, в котором Аббас осудил действия пограничников, уничтоживших террористов, и представил убийц героями. Видимо, нет предела лжи и бесстыдству. Палестинская администрация, отказывающаяся осудить убийц, выплатит компенсации их семьям.
Я призываю мировые государства осудить убийство и его восхваление и потребовать от Палестинской автономии немедленного прекращения выплат семьям террористов, что только поощряет терроризм».

Артур Клейн. Главный редактор сайта.
Сайт — некоммерческий. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации
haifainfo.com@gmail.com
Фейсбук группа: facebook.com/groups/haifainfo