Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / В Хайфе начался 23-й международный конкурс карикатур

В Хайфе начался 23-й международный конкурс карикатур

Под эгидой департамента культуры муниципалитета Хайфы в городе двадцать третий раз подряд проходит международный конкурс карикатур. Его темой стали технология, робототехника, компьютеризация и развлечения.
Традиционно заявки на участие поступили от карикатуристов со всего мира. В итоге в этом году 550 художников из 71 страны прислали 875 работ. Среди стран-участниц – Словения, Эстония, Австрия, Турция, Бельгия, Франция, Великобритания, Китай, Япония, Нигерия, Украина, Россия, Болгария, Польша, Румыния, Венгрия, Македония и Сербия. И впервые – Иордания, Индонезия, Афганистан и Куба.

 

Все работы были переданы судейской коллегии, состоящей из израильских карикатуристов и художников. Они отобрали 120 работ, которые будут показаны публике в зале хайфского «Аудиториума» в дни праздника Суккот, параллельно с проведением 33-го международного кинофестиваля.

Кроме того, судьи отобрали 44 работы, которые были переданы международной судейской коллегии, состоящей из глав различных ассоциаций, объединяющих карикатуристов разных стран. Они выберут победителей, которые получат денежные призы, грамоты и оценки. Зрители смогут проголосовать за работу, которая получит приз зрительских симпатий.
С работами можно ознакомиться на сайте муниципалитета Хайфы haifahaifa.co.il. Там же можно проголосовать за понравившуюся карикатуру.

https://goo.gl/photos/vj1kMLsFw6kR55Du5

 

Церемония вручения призов состоится в Симхат-Тора, 12 октября в зале «Аудиториума» в 19:00 при участии мэра Хайфы Йоны Яхава, общественных деятелей, президента Техниона, сотрудников МИД и сотрудников посольств стран-участниц.

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан