

После того, как на конференции лейбористов один из спикеров заявил, что людям должно быть позволено ставить под сомнение такое явление как Холокост, в адрес руководства партии вновь зазвучали обвинения в антисемитизме.
Заместитель лидера Лейбористской партии Великобритании Том Уотсон заявил, что руководство партии проверит, каким образом партийная конференция оказалась платформой для антисемитских и антиизраильских заявлений.
Речь идет о мероприятии под названием «Свобода слова об Израиле: почему мы против охоты на ведьм», проходившем в рамках конференции Лейбористской партии.
Как сообщает Daily Mail, скандал был вызван в основном выступлением американо-израильского автора Мико Пеледа, который в частности заявил: «Мы говорим о свободе слова, критики и дискуссии любой темы, будь это Холокост: да или нет, Палестина, освобождение и весь остальной спектр. Дискуссия не должна быть ограничена рамками».
Daily Mail приводит еще одну цитату из выступления израильтянина:
«У толерантности тоже есть границы: мы не даем слова нацистам, чтобы те объяснили, почему они правы; мы не приглашаем южноафриканских расистов, чтобы те рассказали, чем апартеид был хорош для чернокожих. И, таким же образом, мы не приглашаем сионистов — это очень похожее явление».

Главный редактор сайта до 2021 года.
На данный момент по личным обстоятельствам не может поддерживать информационную связь с читателями сайта.