Главная / Новости правительства - из первых рук / “Цена для новосела” открывает проекты для улучшающих свои жилищные условия

“Цена для новосела” открывает проекты для улучшающих свои жилищные условия

 

Целевая аудитория программы “Цена для новосела” (“Мехир ле-Миштакен”), предлагающей новые квартиры со скидками в сотни тысяч шекелей, это семьи, не имеющие собственного жилья, а также не имеющие жилья одиночки старше 35 лет.

Однако на этой неделе впервые открылся розыгрыш проектов, предназначенный также для семей, у которых есть собственная квартира, но которые планируют продать ее ради покупки большей.

Речь идет о категории улучшающих свои жилищные условия — “мешапрей диюр”.

 

Первые розыгрыши для этой категории семей проводятся в Иерухаме, Маалот-Таршиха, Кирьят-Бялике и Кирьят-Моцкине. Они могут подать заявки на участие на официальном сайте проекта «Цена для новосела», наравне с представителями первой, второй и третьей очереди проекта (“Сидра Алеф”, “Сидра Бет” и “Сидра Гимель”).

 

Для  улучшающих свои жилищные условия семей открываются розыгрыши в тех проектах, где в предыдущем розыгрыше остались 10% квартир (или не менее 25 квартир — меньший из вариантов).

“Мешапрей диюр” это одиночки старше 35 лет или семьи, во владении которых находится единственная квартира или треть и более квартиры в долевой собственности, или же квартира или указанная доля квартиры были в их собственности в течение 6 лет до приобретения ими квартиры в рамках проекта “Мехир ле-Миштакен”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан