Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Хайфа. Памяти Ицхака Рабина

Хайфа. Памяти Ицхака Рабина

В конференц-зале муниципалитета Хайфы открылась выставка «Шатер памяти», посвященная 22-летней годовщине со дня убийства премьер-министра Израиля Ицхака Рабина.

Выставка, которая проводится десятый год подряд, показывает основные этапы жизни Ицхака Рабина, вырезки из газет и видеоклипы демонстрируют атмосферу подстрекательства, предшествовавшую убийству.

В ходе работы выставки активисты молодежного движения «А-ноар а-овед ве а-ломед» и участники хайфской программы для вожатых при киббуцном движении «Дрор Исраэль» затрагивают вопросы, касающиеся основ демократии в Израиле и характерные для социального диалога, происходящего между различными слоями общества.

Передвижная выставка работает с 8:30 до 19:00 ежедневно по следующим адресам: понедельник – матнас «Адар», ул. Йерушалаим, 20; вторник – центр «Мерказ Рут», ул. Буденхаймер, 30; среда – филиал движения  «А-ноар а-овед веа-ломед» на Кармеле, ул. Эдмунд Пелег, 20; четверг – «Яд ле-баним», ул. А-Яркон, 48; филиал движения «А-ноар а-овед веа-ломед» в Кирьят-Хаиме, ул. Бродски, 2.

Второй год в парке «Ган а-Эм» проводится «Израильское вече», главное событие, организованное в память о гибели премьер-министра Ицхака Рабина. Сюда приходят взрослые и молодежь, евреи и арабы, светские и религиозные. Здесь ведутся дискуссии об особенностях израильской демократии и способах сосуществования различных слоев общества. Кроме того, обсуждения посвящаются разногласиям и спорам, характерным для израильского общества, а также поиску решений для сплочения.

Также в течение всей недели памятные мероприятия, занятия и обсуждения проводятся в молодежных центрах «Бейт-Яцив», «Бейт-Чарна», «Бейт-Реслер», «Мерказ Рут», «Кирьят-Элиэзер», «Неве-Давид» и «Ирони-гимел».

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан