Главная / Новости / С 7 НОЯБРЯ: ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧКИ «РАВ-КАВ» В БАНКОМАТАХ

С 7 НОЯБРЯ: ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧКИ «РАВ-КАВ» В БАНКОМАТАХ

С завтрашнего дня, 7 ноября (вторник), пользователи общественного транспорта смогут пополнять баланс электронной карточки «рав-кав» в аппаратах для снятия наличных (ATM). Речь идет о трех тысячах банкоматов «Каспонет», установленных в киосках, супермаркетах, ресторанах и торговых центрах по всей стране, а также о новых специальных аппаратах возле некоторых остановок. За пополнение баланса «рав-кав» в банковских аппаратах комиссионные взиматься не будут (обычно за снятие наличных начисляются комиссионные). Оплата будет возможна посредством кредитной карточки.

Как пояснил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, нововведение призвано улучшить сервис, сэкономить пассажирам время и свести до минимума участие водителя в процессе продажи билетов, предоставив ему возможность сосредоточиться на дороге.

Новая услуга может также стать выходом из положения в случаях, когда пассажир (чаще всего это дети и подростки) оказался без наличных и без приобретенных заранее билетов. В такой ситуации родители могут купить ребенку проездные абонементы удаленно, с помощью компьютера или смартфона. Следует иметь в виду, что оплаченный таким образом билет необходимо активировать в одном из аппаратов «Каспонет».

Согласно данным Минтранса Израиля, сегодня «рав-кав» пользуются около 3,5 миллиона пассажиров. Большинство из них владельцы кредитной карты. Те, у нет этого платежного средства, могут пополнить баланс карточки за наличные в специальных аппаратах.

В приложении – фото банкомата «Каспонет»

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан