Главная / Новости правительства - из первых рук / Инвалиды перекрыли дорогу в «Бен-Гурион»: под угрозой график полетов

Инвалиды перекрыли дорогу в «Бен-Гурион»: под угрозой график полетов

Инвалиды перекрыли дорогу в «Бен-Гурион»: под угрозой график полетов

Активисты движения инвалидов за повышение пособий перекрыли ранним утром шоссе, ведущее в аэропорт «Бен-Гурион». Они выехали в инвалидских колясках на участок 40-го шоссе между перекрестками Бедек и Лод.

В результате вылетающие и встречающие не смогли попасть в 1-й и 3-й терминалы, а работники различных служб аэропорта опоздали на смену — им пришлось выйти из автобусов подвозки и идти пешком.

Управление аэропортов предупредило, что возможны изменения в графике полетов.

Это первая демонстрация инвалидов после соглашения о повышении пособий, достигнутого между представителями организации инвалидов и правительством. Часть инвалидов, недовольных условиями соглашения, продолжили протестные акции на дорогах.

Председатель «Штаба борьбы инвалидов» Наоми Мурбия сказала репортерам, что «правительство не способно принять закон, соответствующий его собственным обещаниям, и «Штаб», заключивший соглашение с председателем Гистадрута Нисенкореном, главой коалиции (бывшим — ред.) Битаном и профессором Симхоном, продолжит требовать повысить пособия до уровня минимальной зарплаты».

Хотя инвалидам было обещано, что пособия будут повышены уже с начала 2018 года, между министерствами соцобеспечения и финансов продолжаются «бои» о временных рамках этапов повышения пособий и их привязке к средней зарплате.

Фото: Штаб борьбы инвалидов

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан