Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Благодаря снижению тарифов, люди стали больше ездить по Кармельскому туннелю

Благодаря снижению тарифов, люди стали больше ездить по Кармельскому туннелю

 

В конце минувшего года министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”) заключил соглашение с компанией “Кармельтон” о снижении с 1 января 2018 года тарифов на проезд по Кармельскому туннелю (“Минарот а-Кармель”) в Хайфе на 30%.

Соглашение действительно до 2025 года, и в нем содержится также пункт, в соответствии с которым в случае, если это соглашение приведет компанию к значительным убыткам, государство должно компенсировать их.

 

Однако это не понадобилось. Как сообщает во вторник, 10 апреля, новостная служба 12 канала ИТВ, в результате снижения тарифов доходы компании выросли: значительно больше водителей стали объезжать пробки по Кармельскому туннелю. Таким образом, расчет министра финансов оправдался: когда тарифы на пользование платными трассами низкие, объем приобретенных услуг растет.

 

Благодаря увеличению количества машин, проезжающих по Кармельскому туннелю, разгружаются наземные дороги Хайфы, сокращаются пробки. Автомобилисты экономят время и горючее, сокращая дорогу через туннель, и это положительно сказывается на состоянии воздуха в городе.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан