Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Хайфские мероприятия на день независимости в четверг и пятницу

Хайфские мероприятия на день независимости в четверг и пятницу

Мероприятия Дня Независимости Израиля в Хайфе начались в среду вечером и продолжатся в четверг и пятницу.

Четверг, 19 апреля

Мероприятия в честь Дня Независимости начнутся в 7:30 с праздничной молитвы, которая пройдет в центральной синагоге района Адар. В 10:30 на площади перед амфитеатром на пляже Дадо пройдет военный парад при участии муниципалитета Хайфы. Перед зрителями выступят 37 экс-десантников, включая известных в Израиле людей, которые приземлятся на парашютах в море. Это показательное выступление будет сниматься на видео при помощи квадрокоптера и транслироваться на экраны, установленные на пляже.

Затем пройдут показательный заплыв ВМС Израиля, пролет авиации и выступление акробатов. На центральной сцене выступит армейский ансамбль и будут показаны фильмы об истории Армии обороны Израиля. Жителей и гостей города ждут различные мероприятия для всей семьи, включая воркшоп по сборке игрушечных самолетов, выставку транспорта «Маген-давид адом», пожарной службы и полиции.

По окончании парада на площади возле амфитеатра пройдет дискотека для взрослых и детей.

С 11:00 до 13:00 пройдет «Хэппенинг возле дома», который состоится в самых разных уголках Хайфы: Рамат-Эшколь, парк «Ган а-шошаним», Кирьят-Хаим, парк «Бейт а-ам», Кармелия, парк Авшалом, Вардия, парк «Ган Вардия», Рамат-Бегин, парк «А-ган а-аголь», Адар, парк «Ган а-зикарон», Ромема, парк «Ган-Менуха», Неот-Перес. В ходе хэппенинга пройдут воркшопы для детей, спектакли, коллективная игра на барабанах, будет звучать праздничная музыка.

В 19:30 на пляже Неот в Кирьят-Хаиме состоится совместное исполнение популярных израильских песен под руководством Эфи Нецера. Программа завершится в 20:30 праздничным концертом Хайфского симфонического оркестра, который пройдет в «Аудиториуме».

В День Независимости (четверг, 19.4) вход в хайфский музей Мадатек всего 10 шекелей. Часы работы 10:00-17:00 (прийти до 16:00).

Пятница, 20 апреля

Министерство культуры и спорта совместно с муниципалитетом Хайфы и городским департаментом спорта проведут хэппенинг на пляже Дадо. Мероприятие продлится с 15:00 до 17:00 и будет приурочено к 70-летию Израиля.

В ходе праздничных мероприятий будет воссоздано в лицах провозглашение независимости Израиля. Всех пришедших ждут танцы и разучивание новой песни, которая была специально написана ко Дню Независимости. Среди артистов, которые примут участие в художественной части мероприятия, – Рухама Раз, Арэль Муяль и городской ансамбль Хайфы.

Музеи в День Независимости

В День Независимости (19.4) Национальный морской музей, Городской музей, Музей Германа Штрука будут работать бесплатно (спонсор — Совет по сохранению исторических мест). В Хайфский музей искусства, музей «Тикотин», музей Мане Каца вход будет производиться по символической цене – 10 шек. Музеи будут открыты с 10:00 до 19:00.  Информация о музеях и выставках.

 

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан