Главная / Новости / Антисемитизм / Визит премьер-министра Венгрии в Израиль. Светлова: «Встреча Нетаниягу с другом антисемитов и неонацистов — это позор для лидера еврейского государства. Осквернение памяти жертв Катастрофы»

Визит премьер-министра Венгрии в Израиль. Светлова: «Встреча Нетаниягу с другом антисемитов и неонацистов — это позор для лидера еврейского государства. Осквернение памяти жертв Катастрофы»

 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан приезжает с официальным визитом в Израиль и встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу.
Член комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, депутат Ксения Светлова (Ха-Тнуа) осудила факт проведения подобной встречи:
«Сегодня премьер-министр еврейского государства встречается с политиком, который открыто заявляет о своих симпатиях к Миклошу Хорти, вместе с нацистами уничтожавшему евреев Венгрии. Премьер-министр Израиля, сын историка,

сам постоянно говорящий о Катастрофе и запугивающий народ страны, на деле превратился в отбеливателя мрачных страниц истории европейских стран, сотрудничавших с фашистами и способствовавшими уничтожению евреев.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, с которым встречается Нетаниягу, ведет в своей стране разнузданную кампанию, наполненную ненавистью, неонацистскими и антисемитскими посылами против еврейского миллиардера Джорджа Сороса за то, что еврей Сорос выступает против расистской идеологии Орбана.
Видимо, по мнению Нетаниягу, цель всегда оправдывает средства, и он готов налаживать связи с антидемократическими режимами Европы. Вспомните, совсем недавно было опубликовано невероятное совместное заявление Израиля и Польши, в котором фактически признавалось, что поляки не имеют никакого отношения к уничтожению фашистами евреев на территории Польши и полностью снимались с поляков обвинения в пособничестве нацистам! А сегодня — Нетаниягу принимает в Иерусалиме Орбана.
В Израиле сегодня нет политики на международной арене.
Ее сменила политика обслуживания личных интересов Нетаниягу.
За счет интересов всего общества.
За счет осквернения памяти жертв Катастрофы».
Пресс-служба депутата Ксении Светловой

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан