Главная / Новости / Движение поездов в «Бен-Гурион»: перебои на всю неделю

Движение поездов в «Бен-Гурион»: перебои на всю неделю

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/73955
12 августа 2018

Затруднено движение поездов в «Бен-Гурион»: перебои на всю неделю

В ночь на воскресенье, 12 августа, полностью закрыто движение на одном из путей железнодорожного сообщения между Тель-Авивом и аэропортом «Бен-Гурион».

Оно возобновится через неделю, утром 19 августа.

Все станции продолжат работать в обычном режиме, однако закрытие одного из путей приведет к изменению расписания движения поездов в центре страны и к перегрузкам на станциях.

Так, поезд из Наарии в «Бен-Гурион» и Модиин будет ходить один раз в час вместо двух: первый поезд пойдет конечный пункт в Модиине, а второй только до станции «Тель-Авив Савидор Мерказ». Для второго рейса «Ракевет Исраэль» задействует автобусы бесплатной подвозки до аэропорта.

Кроме того отменены прямые поезда из Кармиэля в Беэр-Шеву: пассажирам придется пересесть в другой поезд на станции «Хайфа Мерказ а-шмона».

Пересадки придется делать и пассажирам поездов на линиях Нетания-Реховот-Ашкелон и Нетания-Бейт-Шемеш.

Железнодорожная компания сообщает, что на этой неделе в связи с перегрузками в поездах будет запрещено ездить с велосипедами.

Пассажирам рекомендуют уточнять расписание движения поездов заблаговременно.

Изменения на этой неделе связаны с работами по подключению новой железнодорожной ветки Тель-Авив-Иерусалим, открытие которой должно состояться накануне праздника Суккот.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан