Главная / Новости / Израильские школьники отправлены домой за неподобающее поведение в Майданеке

Израильские школьники отправлены домой за неподобающее поведение в Майданеке

В МИРЕ
https://news.israelinfo.co.il/world/73981
13 августа 2018

Израильские школьники отправлены домой за неподобающее поведение в Майданеке

Двое израильских школьников были досрочно отправлены домой в сопровождении учителя — на экскурсии в Майданеке они обнажили ягодицы.

Инцидент произошел в минувшие выходные во время посещения группой школьников из регионального совета Бейт Шеан мемориального комплекса на месте лагеря смерти Майданек.

Два подростка начали кривляться, исполнять какие-то одним им ведомые танцы и, в конце концов, сняли штаны и продемонстрировали свою тыльную часть.

Охранник комплекса увидел происшествие на камерах наблюдения, после чего хулиганы были задержаны. Один из них получил штраф, а другой предупреждение. После чего оба насильственно были отправлены домой в сопровождении педагога.

Министерство образования Израиля осудило инцидент: «Учебное заведение намерено открыть против них дисциплинарное расследование. Мы считаем это происшествие очень тяжелым».

Экскурсии старших школьников в Польшу считаются важной частью израильской учебной программы. Во время поездки молодые люди знакомятся с памятными и трагическими для каждого еврея местами — лагерями смерти, в которых во время Второй Мировой войны были уничтожены миллионы людей.

Концлагерь Майданек находился на окраине Люблина, с 1941 по 1944 год в лагере было уничтожено 300 тысяч человек, из них 200 тысяч евреев. Всего через лагерь прошло 1,5 миллиона человек. Сейчас на этом месте мемориальный музей.

Крематорий Майданека. Фото Википедия.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан