Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Эйнат Калиш, кандидат в мэры Хайфы — программа действий

Эйнат Калиш, кандидат в мэры Хайфы — программа действий

Из Фейсбука.

Модернизация района залива – один из сложнейших и важнейших проектов в истории города.

1. На муниципальные деньги внедрение относительно недорогой и эффективной независимой системы мониторинга воздуха, которая будет функционировать параллельно с государственной системой. Она будет собирать данные с заводов и контролировать уровень загрязнения.

Развенчание мифа №1
Нет необходимости менять законодательство. Израильские законы об охране окружающей среды – одни из самых передовых в мире. Требуется только строго следить за их исполнением.

2. Произвести публикацию результатов эпидемиологического исследования, в котором рассматривалась взаимосвязь между загрязнением воздуха и заболеваемостью в районе Хайфы. Оно было запрещено к публикации из-за политического давления.

3. Борьба против программы расширения инфраструктуры для нефтехимической промышленности и производства конденсатов, которая пока не утверждена комитетом по планированию и судом.

4. В сотрудничестве с Европейским союзом будут проекты модернизации и очистки промышленных территорий по аналогии с такими проектами, как амстердамский Westergasfabriek, в работе над которым я принимала участие.

8. Мы будем поддерживать разработку новых стратегий маркетинга и бизнеса для промышленных предприятий и поможем их владельцам и сотрудникам перейти на новые передовые технологии на основе альтернативных источников энергии.

9. Мы привлечем ученых к исследованиям экологически чистых технологий и будем стремиться превратить Хайфу в образцовую модель процессов технологических изменений в соответствии с мировыми стандартами.

Фейсбук страница кандидата:

 

Следует развивать туризм при помощи инновационных проектов, которые будут выгодны в первую очередь самим горожанам.

Вот план:
1. Перестроить лестницы Адара в стиле афинской Плаки, построим электрические эскалаторы и будем поддерживать новые бизнесы, которые открываются местными жителями. Это недорого и позволит использовать, как сами лестницы, так и террасы по обеим их сторонам
2. Строительтво в заливе водного спортивно-парусного центра с несколькими стоянками.
3. Развитие конференц-туризма для технологических компаний и университетов.
4. Цель — сделать Хайфу северным центром паломнического туризма. Вокруг Хайфы много религиозных объектов и посещая их, туристы могли бы посещать и Хайфу или даже жить в ней.

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан