Главная / Новости / Пенсионеры полиции устроили беспорядки у канцелярии премьер-министра

Пенсионеры полиции устроили беспорядки у канцелярии премьер-министра

ПРОИСШЕСТВИЯ
https://news.israelinfo.co.il/events/74438
5 сентября 2018

Пенсионеры полиции устроили беспорядки у канцелярии премьер-министра

Группа пенсионеров правоохранительных органов устроила сегодня беспорядки у входа в канцелярию премьер-министра в Иерусалиме.

 Около 200 человек пришли туда, чтобы выразить протест против дискриминации в вопросе об условиях труда пенсионеров полиции.

Бывшие полицейские и работники Управления тюрем возмущены намерением кабинета сохранить неравенство между ними и пенсионерами минобороны. Речь идет о надбавке «за отсутствие возможности трудоустройство по специальности», которую уже 12 лет получают пенсионеры военного ведомства, но которой были лишены бывшие полицейские.

У входа возникли стычки с охраной и части демонстрантов удалось проникнуть на территорию канцелярии. Охрана объявила чрезвычайное положение вокруг одного из самых охраняемых правительственных объектов: был запрещен вход и выход с территории канцелярии.

В этот час там должно было состояться совещание кабинета. Оно было отложено, и министры получили СМС-сообщения с просьбой не приближаться к канцелярии главы правительства.

Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан высказался сегодня в поддержку требований пенсионеров его ведомства.

«Неравенство условий пенсионеров полиции и армии — ошибка», — цитируют Эрдана электронные СМИ.

Вчера пенсионеры полиции предупредили, что не смирятся с намерением министерства финансов сохранить преференции для пенсионеров-военных в ущерб бывшим полицейским.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан