Главная / Новости / ВОПРОСЫ «РУССКИМ» ДЕПУТАТАМ МУНИЦИПАЛИТЕТА ГОРОДА ХАЙФЫ (14.12.09)

ВОПРОСЫ «РУССКИМ» ДЕПУТАТАМ МУНИЦИПАЛИТЕТА ГОРОДА ХАЙФЫ (14.12.09)

После выборов в Хайфский Городской Совет прошел год. Хотя обычно настоящие политики просят у избирателей «сто дней милосердия», а уж потом начинают отсчитываться о своей работе. И уже прошло трижды по сто, у нас в городе такого не произошло. Никто не перед кем, не спешит отчитываться !!! А почему?

Хотя большинство голосовавших на выборах в муниципалитет, голосовала на наш взгляд, не за Юлию Штрайм, как хорошего руководителя, а как за Юлю — представительницу партии НДИ, а точнее самого Либермана. Мы , к сожалению , все еще живет в иллюзиях, о которых писал Некрасов: «Вот приедет барин, барин нас рассудит». Пока никто не едет, у «барина» другие поездки и дела (о них мы уже писали ранее). А вот его представительница Юлия Щтрайм, взяв на выборах 3 мандата, стала лидером второй по величине партией в городе, после списка мэра Ионы Яхава. И как мы все надеялись, должна была стать второй по величине силой в городе. Тем более своего она добилась, став заместителем мэра города. Что еще есть у самой крупной и единственной русской фракции в городе?

Так как депутаты, это — законодатели, поэтому наши первые вопросы следующи е:

• Какие вопросы в повестку дня городского совета вы несли для обсуждения?

• Какие законодательные инициативы, направленные на решения проблем алии в городе , вы инициировали и провели на совете?

• Как часто вы голосовали против мэра города и решений муниципального совета, направленных на усиления налогового давления на жителей города и в том числе олим?

• Не для кого не секрет, за прошедший год и «арнона», и налог «на воду» , и штрафы за стоянку возросли, как вы голосовали по данным вопросам? Всегда «за», как велел мэр или у вас было собственное мнение?

Так как члены вашей фракции занимают несколько мест в комиссиях муниципалитета, то позвольте задать им такие же вопросы:

• Какие вопросы в повестку дня заседаний своих комиссий, направленные на защиту интересов олим в городе, вы несли для обсуждения?

• Чего вы добились на своих комиссиях для своих избирателей?

• Какие вообще вопросы, связанные с проблемами «русской улицы» в Хайфе вы обсуждали на своих комиссиях?

• Сколько заседаний комиссий состоялось с начала каденции и на скольких заседаниях вы присутствовали?

Вы обещали отстаивать интересы олимовских организаций и объединений. Расскажите, как это происходит в материальном плане ?

• На сколько, по сравнению с прошлым годом, увеличился бюджет Управления абсорбции?

• Какие статьи расхода у данного бюджета?

• Какие городские организации, какой бюджет и на сколько больше, по сравнению с прошлыми годами они получают от Управления абсорбции?

• Сколько олимовских организаций получило в этом году бюджетных средств от муниципалитета, при распределении 4 миллионного бюджета, выделяемого на деятельно сть городских организаций («амутот») ?

Позвольте задать вам вопрос Юлии Штрайм, как заместителю мэра города, города у которого есть проблемы, и с бюджетом в несколько десятком миллионов. Бюджета городского не хватает на десятки проектов, направленных на благо жителей города и в том числе — детей. Только своей очереди на ремонт и реконструкцию ждет десяток детских площадок, но бюджета нет.

• Скажите, пожалуйста, а во сколько сотен тысяч шекелей в год Вы обходитесь городскому бюджету?

• Скажите, как часто Вы принимаете посетителей, у Вас есть часа приема, у Вас есть телефон, по которому избиратели могут дозвониться до вас?

• Сколько людей за этот период Вы приняли, на сколько писем ответили, сколько конкретных вопросов решили? Вы можете предъявит общественности «Журнал приема посетителей» с конкретными именами людей и ответами по конкретным проблемам? Мы с радостью опубликуем их в качестве рекламы Вашей деятельности.

• Расскажите о своем рабочем дне и работе депутатов Вашей фракции.

Мы надеемся, что две недели достаточный срок, что бы хотя бы в общих чертах ответить на поднимаемые нами вопросы.

Мы хотим, с Вашей помощью сделать новогодний подарок нашей русскоязычной общине, рассказав об успехах вашей фракции за год.

Мы уверены, что Вы не разочаруете людей, в том, что они сделали правильный выбор, поддержав вашу партию и Вас на выборах.

С наилучшими пожеланиями ,

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ САЙТА 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан