Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Скоро: интернет-регистрация в средние школы Хайфы

Скоро: интернет-регистрация в средние школы Хайфы


В начале января сотни учеников, заканчивающих младшие классы, смогут записаться в средние школы с определенной специализацией – без привязки к месту жительства, при помощи интернет-страницы на сайте муниципалитета

Запись в средние школы Хайфы в преддверии следующего учебного года начнется 3 января 2019 года. До регистрации все ученики и их родители будут приглашены на «Дни открытых дверей» в разные учебные заведения, чтобы узнать о специфике каждого из них и получить представление об учебной программе.

Кроме того, каждый ученик сможет подать заявку в несколько уникальных классов городских средних школ, регистрация в которые не привязана к месту жительства:

– в школе «Тихон ирони – хей» откроется научно-технологический класс, предназначенный для учеников, делающих успехи в математике. Отбор будет проводиться силами сотрудников Техниона. На протяжении учебного года школьники в компактных группах смогут заниматься в лаборатории Техниона.

– в школе «Тихон нисуи ирони – алеф» пройдут отборочные экзамены в класс с упором на изучение медицины, при участии медицинского центра «Рамбам».

– школа «Тихон ирони – гимел» проведет отборочные экзамены в научные классы и класс по формированию будущих лидеров. С момента открытия эти классы показывают отличные результаты.

– школа «Хугим» и в этом году продолжит реализацию программы «Круги образования», а также проведет экзамены для отбора учеников в класс с ускоренным обучением, предназначенный для способных детей с высокими навыками обучения.

– в школе «Тихон Альянс» пройдет отбор в класс МАТАТ, где акцент ставится на лидерских качествах и информационно-коммуникационных технологиях.

Помимо обычных средних школ, начнется запись в две специализированные школы:

– «Реут ле-омануйот» не так давно была реорганизована в школу с 6-летним обучением в старших и средних классах. Желающие смогут пройти отбор в одну из четырех учебных программ: музыка, пластическое искусство, театр и танцы.

– в школе «Бейт-сефер мадаи – Босмат» кандидатам предлагаются различные учебные программы в области технологий: робототехника, электроника, программирование, компьютерное черчение и трехмерная печать.

Запись в школы и подача кандидатур в классы, не привязанные к месту жительства, продлится на сайте хайфского муниципалитета с 3 по 17 января 2019 года. Результаты экзаменов будут опубликованы на том же сайте с 27 февраля по 10 марта. Если ученик будет принят в несколько классов, в вышеназванные сроки он сможет выбрать наиболее предпочтительный для себя класс.

В период регистрации будет действовать справочная служба по тел. 1-700-507-002.

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан