Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Петр Дубинский. Вали дольная игра

Петр Дубинский. Вали дольная игра

Да именно такую игру провели баскетболисты «Макаби « Хайфа во встрече с своими земляками из Кирьят Ата.

Турнирное положение команд было в пользу баскетболистов Хайфы. Они занимали  четвертое место, их соперники 9-ое место. Этим, наверное, и обусловлена вялая игра в начале встречи. Соперники обменивались редкими  бросками и на конец первой четверти матча счет был практически равный.

Во второй четверти команда «Макаби» значительно прибавила в игре и на перерыв команда ушла с обнадеживающим результатом.

Но ход второй половины игры заставил поволноваться преданных болельщиков «Макаби» .Команда Кирьят-Ата, значительно активизировала  игру как в атаке, так и в защите. От былого очкового преимущества не осталось и следа. Был период, когда хозяева площадки выступали в роли догоняющих.

Вот тут и проявились все качества капитана «Макаби» Вилли Воркмана. Он активно взял игру на себя. У него все получалось в этой игре: и трехочковые броски, и подборы под кольцом соперника. Не случайно он стал самым результативным игроком матча.

На его счету 23 очка.

Накал борьбы не отпускал до самой последней секунды , ведь на последнюю атаку у команды Кирьят-Ата было 10 секунд ,но победу им это не принесло. Игра закончилась со счетом   84:82.

5 февраля очередная домашняя игра. На этот раз все придут в дворец спорта  на» Ромеме « увидят настоящее дерби. Соперником будет команда «Хапоэль»Хайфа. Напоминаем что в игре первого круга они нанесли обидное поражение команде »Макаби»

Приходите и вы не пожалеете.  Надеюсь будет интересная игра игра.