Главная / Новости / ЕЩЕ РАЗ О БЕССМЕРТНОМ ЛЕГЕНДАРНОМ ПОЛКУ КО ДНЮ ПОБЕДЫ 9 МАЯ 2019 года.

ЕЩЕ РАЗ О БЕССМЕРТНОМ ЛЕГЕНДАРНОМ ПОЛКУ КО ДНЮ ПОБЕДЫ 9 МАЯ 2019 года.

Отмечаемый ежегодно день Победы напоминает нам о бессмертном, легендарном полку, который своей кровью и жизнью спас человечество от фашистской чумы. Эта и наши с Вами отцы, матери,братья и сёстры.

Не склонив своей головы перед врагом они ушли в бессмертие. Огонь памяти должен гореть вечно в веках. Этот подвиг должны помнить и сохранить в веках наше будущее поколение.

Но как не печально,поколение времён войны,которое испытало на себе горе и ужасы войны слышало и помнят такое:

Прошли бои достойные легенд

Чтоб после слышать — Это кто? — евреи

Они в тылу сражались за Ташкент-

За город хлебный!..

Погибали на полях сражений все полки многонационального бывшего Союза.А в тылу за Ташкент — город хлебный сражались государственные чиновники такие как кремлёвский т.ЩЕРБАКОВ- кандидат в члены государственного комитета Обороны СССР.

Из просочившихся исторических и архивных сведений и документов Гос.комитета Обороны СССР и Совинформбюро, Щербаков будучи нач. Совинформбюро СССР разослал по фронтам негласную директиву. Один из пунктов гласил:

״При награждении, предоставлять воинов к награждению всех национальностей. А евреев ОГРАНИЧЕНО».

Кроме того в середине 1943г. юдофоб ЩЕРБАКОВ своей директивой, когда решалась судьба Родины,обязал ограничить назначение евреев на руководящие посты в партийном и государственном аппарате и армии. Однако к концу воины маршал Победы Г.К.Жуков говорил,что по числу героев СССР и кавалеров ордена Слава евреи были на 3-м месте, 172 героя.

А на каком они были бы, сказал Г.К.Жуков, если бы во всех, инстанциях их не вычёркивали из списков на представление.

В те тяжёлые годы десятки, сотни тысяч наших соотечественников умирали на полях сражений не ради наград и славы, а как им велел Долг перед Родиной,проливая свою кровь защищая отечество от нацизма

Также при штурме г.Гданьска в составе 31 Отдельного батальона морской пехоты Прибалтийского фронта умер от ран :20.04.45г. мой отец.

Ему было 44 года.

Светлая память на века всем павшим за свободу и независимость.

апрель 2019г.

Гурвич Григории, 86 лет

узник гетто.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан