Главная / Новости / Израиль поминает павших в войнах и терактах

Израиль поминает павших в войнах и терактах

 9 Канал. Фото: Андрей Кожинов

В Израиле сегодня день траура и скорби. В стране отмечают День памяти павших в войнах Израиля и жертв террористических актов.

За последние два дня их число, к сожалению, увеличилось.

К списку погибших прибавилось еще четыре человека — 58-летний Моше Агади, 60-летний Моше Федер, 49-летний Зияд аль-Хамамдех, 20-летний Пинхас Менахем Пашузен.

Они погибли 5 и 6 мая в результате ракетных обстрелов террористами арабскими израильской территории.

По данным Минобороны и Института национального страхования, с момента возникновения еврейского Ишива в 1860 году, в операциях сил самообороны и войнах Израиля погибли 23.741 человек, в результате терактов (со дня провозглашения независимости государства) — 3150 человек, включая 120 иностранных граждан, и 100 израильтян, погибших за рубежом.

Жертвами действий врага и террористических атак в минувшем году стали 13 гражданских лиц.

На текущий момент в Израиле проживают 3169 человек, оставшихся в результате терактов сиротами, в том числе 119 — круглыми сиротами, 819 человек — вдовами и вдовцами, а также 897 родителей, потерявших детей.

В память о павших сегодня в 11:00 прозвучит двухминутная сирена Памяти, после которой начнутся траурные мероприятия на военных кладбищах страны.

В 13:00 состоится государственная церемония поминовения павших на Горе Герцля в Иерусалиме.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан