Главная / Новости / Российская туристка управляла в Тель-Авиве краном, не имея лицензии и права на работу

Российская туристка управляла в Тель-Авиве краном, не имея лицензии и права на работу

ПРОИСШЕСТВИЯ
27 мая 2019
https://news.israelinfo.co.il/events/79734

Скандальный инцидент произошел в Тель-Авиве на фоне высочайшей аварийности на стройках и недавней трагической аварии крана в Явне.

Полиция задержала вчера иностранную гражданку с российским паспортом, которая управляла большим краном, не имея ни лицензии, ни разрешения на работу.

В ходе рейда по стройкам полицейские и инспекторы министерства труда обнаружили россиянку в кабине высотного крана на стройплощадке на перекрестке улиц Вайцман и Арлозоров.

Когда ее попросили предъявить документы, задержанная протянула фальшивое удостоверение личности другой женщины и попыталась выдать себя за нее. Эта другая, действительно, была профессиональной крановщицей.

Сегодня мировой суд в Тель-Авиве рассмотрел просьбу полиции о продлении срока задержания. На слушании адвокат россиянки заявила, что женщина протянула полицейскому удостоверение, которое ей дали те, кто привел ее на стройку. По версии защиты, подозреваемая приехала в Израиль как туристка, и осталась в стране, когда ее снабдили фальшивым разрешением на работу, за которые она будто бы заплатила деньги. Но она, якобы, «искренне полагала, что работает законно».

В полиции заявили, что не удовлетворятся простой высылкой россиянки на родину, а подадут против нее обвинительное заключение.

Суд согласился продлить срок задержания, мотивируя это наличием доказательной базы и опасностью, которую представляет фальшивая крановщица.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

1 комментарий

  1. Аноним

    Повесить прораба на стреле!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан