Главная / Новости / «Видео-невидео», или Что скрывают от нас пиарщики Нетаниягу 

«Видео-невидео», или Что скрывают от нас пиарщики Нетаниягу 

В последних числах июня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу разместил в микроблоге Twitter забавное видео. Забавное тем, что в этом сюжете он гордится своей победой на апрельских выборах, и рассказывает, как много было сделано с тех пор 

В соцсетях, особенно в том их широком сегменте, который не вопит при каждом упоминании любимого деятеля: «Биби — царь Израилев!», этот видеоролик вызвал ряд вопросов. И было бы уместно задать господину Нетаниягу эти вопросы и по-русски, благо у него теперь есть говорящий «по-нашему» советник.

Прежде всего, почему вы считаете, что победили на выборах? Правительство сформировать вы не сумели, иначе мы бы не шли на перевыборы в сентябре, разве не так? Ну, не станет же вы, мистер Нетаниягу, так хорошо знающий английский язык и американскую историю, применять к недавним выборам приемчик, печально известный по войне во Вьетнаме: «Скажем, что победили и сбежим побыстрее»?

В вашем видеоролике также с гордостью говорится о том, что на Голанских высотах появится населенный пункт имени Дональда Трампа. Что ж, быть может, через четыре года там будет город Трамп, почему бы и нет? Жаль только, что до появления возможности понравиться таким образом президенту США, Нетаниягу ни одного нового поселка на Голанах не построил. Но вот как это скажется на обороноспособности страны? На суммах «арноны» и ценах на масло?

Как и говорится в ролике, был действительно проведен саммит с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном и секретарём Совета безопасности Росссии Николаем Патрушевым. Поддерживать отношения с великими державами важно, однако, судя по опубликованной информации, толку от этой встречи не было. 

Это – все или почти все, что содержалось в «победном» ролике Нетаниягу. А вот чего там не было? 

Там не был показан демонтаж незаконного бедуинского поселка Хан эль-Ахмара, этого символа позора и капитуляции перед откровенно плюющим на законы арабским населением страны. Не получился такой сюжет, потому что Нетаниягу так и не осмелился снести этот поселок, хоть даже БАГАЦ ему это разрешил. 

 

Не нашлось места для демонстрации передачи бронетранспортеров «раису» Палестинской автономии, главе не согласного с существованием Израиля ФАТХа и, в сущности, пособнику террористов Махмуду Аббасу (Абу-Мазену). Потому что эти кадры могли бы окончательно расстроить тех немногих, кто еще верит, что Нетаниягу проводит правую политику. Многочисленные попытки убедить Абу-Мазена принять сотни миллионов шекелей, чтобы Палестинская автономия не развалилась окончательно, тоже как-то не сочетаются с лозунгом: «Сильный и правый Нетаниягу». 

 

Не попали в видеоролик пожары на юге, вспыхивающие из-за запусков в нашу сторону воздушных шаров с огненосными «подарками», заряженными и заполненными в том числе и за счет израильских поставок горючего и газа. 

       

Никак не была отражена тема дефицита госбюджета и ответственности Нетаниягу за него. А ведь можно было, хотя бы образно, показать огромную бюджетную дыру, появившуюся в результате популистской, полусоциалистической и неэффективной экономической политики министра финансов Кахлона.  За что же Биби взял Моше вместе с его партией-неудачницей «Кулану» в «Ликуд»? Наверное, из-за того, что согласен с его методами разбазаривания казны?      

 

Не были показаны и тайные попытки Нетаниягу сформировать правящую коалицию с партией «Авода». Неужели только потому, что сговор не состоялся? А что, Шели Яхимович на посту министра юстиции и Ави Габай во главе минфина, да еще при внешней поддержке арабских партий (секретные переговоры с ними тоже, как ни странно, не попали в ролик) такое бы устроили!..

 

Но вместо этого, не соглашаясь доработать свое видео и сделать его правдивее, Нетаниягу и его приспешники обвиняют Авигдора Либермана в «левизне». Неужели Биби держит всех за недоумков? И как долго он собирается дурачить людей? 

 

А я вам скажу. До выборов осталось почти 80 дней, и подобной туфтой нас будут бомбить все агрессивнее и всё чаще. Держитесь!

Александр Гольденштейн

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан