Главная / Новости / Антисемитизм / Самые тяжелые военные профессии, с которыми справляются израильтянки

Самые тяжелые военные профессии, с которыми справляются израильтянки

 

Израильтянки – женщины особенные.

Хотя бы потому, что в отличие от жительниц других стран, они военнообязанные. И с честью защищают страну практически наравне с мужчинами. Причем, берут на себя даже самые тяжелые армейские профессии!

Солдат ЦАХАЛ
Солдат ЦАХАЛ

Лётчик ВВС

Специальная школа ВВС Израиля выпустила к настоящему моменту 38 женщин-лётчиков.

Это истребители, штурманы и другие лётные специальности.

Профессия боевого лётчика настолько сложна, что число женщин в ней и правда, незначительно.

Зато в прошлом году произошло знаменательное событие. Впервые в истории Израиля женщина стала командиром эскадрильи разведки ВВС. Она управляет 122-яй эскадрильей «Нахшон», выполняющей оперативные боевые задания.

Спецназовец батальона «Каракал»

«Каракал» — спецподразделение ЦАХАЛа, которое занимается патрулированием южных границ государства для предотвращения терактов.

В батальоне служат мужчины и женщины, но в последние годы состав в своём большинстве стал женским.

Солдат кинологического подразделения «Окец»

«Окец» — кинологическая служба на базе армейского подразделения. Она задействована в военных действиях и антитеррористических операциях — например, в разминировании территории, поиске преступника или обезвреживании террориста. Женщины тут служат наравне с мужчинами и в единой связке с «боевыми товарищами» — специально обученными собаками.

Сапер 76-й бригады

76-я бригада — спецподразделение в составе сапёрного батальона ВС Израиля.

 

 

Его бойцы — как женщины, так и мужчины — во время военных действий проникают на территорию врага и обезвреживают химическое, бактериологическое или любое другое оружие массового поражения.

Спецназовец «Снапира»

«Снапир» — охранная служба Военно-морских сил Израиля. Женщины и мужчины тут служат на небольших катерах, оборудованных небольшими пулеметами.

Спецназовцы «Снапира» держат первую линию морской обороны Израиля, патрулируют гражданские порты, проверяют каждое судно на предмет, не прикреплена ли к днищу взрывчатка. Риск для жизни огромен!

Танкист

В июне прошлого года в ЦАХАЛе проводили эксперимент по интеграции женщин в танковые части. 16 девушек начали обучение на специальной подготовительной программе, но через 16 месяцев закончили её только четверо из них.

Они стали командирами танкового экипажа и вошли в 80-ю территориальную дивизию «Эдом», которая дислоцируется на египетской границе. Но в настоящий момент эксперимент завершён — девушки переведены служить в батальон «Каракаль». Это произошло из-за массированной критики со стороны профессиональных военных и врачей, которые доказали негативное влияние службы в танковых частях на состояние здоровья девушек.

Это и опущение тазовых органов, и ряд синдромов, вызванных недостатком гигиены, и гораздо более высокий, чем у мужчин, риск физических травм из-за неприемлемого для женского организма уровня нагрузки. Ох уж эти сильные слабые женщины!

Армия обороны Израиля

Марина Гин

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

1 комментарий

  1. Огромная масса видео, фото и статейного материала, объединенного под хештегами «Израильские агрессоры», давно прославили женскую красоту, воинскую доблесть и героизм солдаток и офицеров ЦАХАЛ, МАГАВ, ШАБАС, ШАБАК и Моссада.

    Добавить к этому могу только личное восхищение этими замечательными женщинами и пожеланиями и далее быть такими же прекрасными.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан