Главная / Новости / Система образования готовится к чрезвычайным ситуациям

Система образования готовится к чрезвычайным ситуациям

 

1.03.20

Министерство просвещения проводит на этой неделе учения в рамках «недели обороны» по всей стране.  Учения пройдут в школах и детских садах и будут включать в себя отработку сценария ракетных обстрелов, дистанционное обучение и обучение в школах в экстренных ситуациях. Учения на случай обстрела ракетами пройдут в учебных заведениях, во вторник, 3 марта, в 10:05 во время перемены.

Кроме того, в этом году впервые пройдет отработка сценария чрезвычайных ситуаций в ультрарелигиозных школах.

На фоне распространения коронавируса было решено не собирать учащихся в защищенных, замкнутых пространствах во время учений.

Учения закончатся в четверг, 5 марта, и они пройдут при сотрудничестве с Ведомством тыла, местных властей, полиции, службы скорой помощи и пожарной службы.

Министр просвещения Рафи Перец: «Министерство просвещения является неотъемлемой частью национальной системы обороны. В министерстве постоянно отрабатывают сценарии чрезвычайных положений, чтобы вся система работала наиболее эффективным и оптимальным образом. В случае чрезвычайной ситуации или эскалации на юге или севере страны – мы разрабатываем систему дистанционного обучения для всех возрастных групп. Мы делаем все, чтобы учащиеся могли продолжать учиться и соблюдать рутину в любой ситуации».

Гендиректор Минпроса Шмуэль Абуав: «Система образования играет решающую роль в формировании национальной устойчивости Государства Израиль. В свете этого в течение всего года министерство проводит серию мероприятий, которые подготавливают педагогический персонал и учащихся справляться с неопределенностью и чрезвычайными ситуациями. Подготовка системы к экстренным ситуациям проходит на разных уровнях, в том числе она выходит и за пределы школы. Это также касается качественного и инновационного дистанционного обучения, предоставляемого учащимся дома».

 

Пресс-служба Минпроса

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан