Главная / Новости / Крысы и чума, кошки и коронавирус в Хайфе

Крысы и чума, кошки и коронавирус в Хайфе

C чумой научились бороться, а с коронавирусом – все впереди.

Уже подтверждены множество случаев заражения кошек новым коронавирусом.

Самый знаковой случай – заражения львов и тигров в Нью Йоркском зоопарке (https://www.bbc.com/russian/news-52184310)

Лев ведь тоже кошка 🙂

Никто не знает, как передается вирус и как он мутирует на животных – которые рядом с нами.

У кошек есть свой коронавирус, но в статье говориться об коронавирусе COVID-19.  Кошатники в своей вечной борьбе за «права кошек»  смешивают две болезни, имеющее одно название.

Кроме того что животное может само болеть и возможно заражать, домашние животные могут стать внешним фактором передачи инфекции. В частности, коронавирус способен длительное время оставаться на шерсти питомца. Например, если кошка подошла близко к больному коронавирусом человеку, и потом кто-то коснулся или погладил такую кошку — это потенциальный риск заражения.

В Хайфе полно бездомных кошек, которых прикармливают сердобольные граждане.

Мэрия достаточно прохладно занимается данным вопросом .

Достаточно сказать что в нашем городе нет приюта для брошенных кошек, о стерилизации, инфекционной профилактике — смешно и говорить .

Ситуация должна поменяться с приходом коронавируса COVID-19  .

Коронавирус COVID с нами – на десятилетия и проблемы повторных эпидемий – реальность.

Кошки – потенциальный разносчик данной инфекции.

Есть еще одна проблема – резко возросло количество случаев выбрасывание домашних животных. Это просто кошмар и ситуация только ухудшается.

Чем быстрее в Хайфе появится свой дом для брошенных кошек и чем быстрее мэрия возьмет ситуацию с выброшенными и бездомными животными на улицу под свой контроль – тем лучше.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

4 комментария

  1. ИЦИК БЕНЦУР

    КОТЫ И КРЫСЫ ПОКИДАЮТ КРЕПОСТЬ УХОДЯТ В НИЖНИЙ ГОРОД….. ГОЛОД НЕ ТОЛСТАЯ ТЕТЯ….

  2. И когда уже эти «ученые» авторы научатся читать! Через кошек болезнь не передается человеку, хотя сами они и болеют в легкой форме! Это данные ВОЗ, и много раз об этом написано и сказано. А то, что автору «неизвестно» — это его проблема! Из-за таких вот безграмотных статей животных и выбрасывают. А стерилизация (которую, кстати, ирия делает — автор и этого не знает) — вещь, конечно, важная. И хороший приют был бы нужен — тут спора нет. Только не стоит эти здравые мысли смешивать с бредом.

    • ИЦИК БЕНЦУР

      ОГРОМНЫЙ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ КОШЕК В РАЙОНЕ РЫНКА (тельпиот)КРЕПОСТЬ! ПИТАЮТСЯ В ОСНОВНОМ КРЫСАМИ И ГОЛУБЯМИ С УЛИЦЫ МЕНАХЕМ! ТРУПЫ КРЫС И ТОЛЬКО КОШКИ И СОБАКИ БЕЗДОМНЫЕ ЭТИХ БОЛЬНЫХ ГОЛУБЕЙ УТИЛИЗИРУТ!ПОЭТОМУ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ НА АДАРЕ ВЕТЕРИНАРЫ ПРЕКРАСНО СЕБЯ ОЩУЩАЮТ И РАСШИРЯЮТ АПТЕКИ И КЛИНИКИ В ЦЕНТРЕ ЧУМКИ И КЛЕЩЕЙ!

    • ИЦИК БЕНЦУР

      СТЕРИЛИЗАЦИЯ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ СПОНСОРОВ…. А ОНИ СЕЙЧАС НА МЕЛИ ! БИЗНЕСЫ УМИРАЮТ ПЕРВЫМИ…. КОШКИ ПОТОМ!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан