Главная / Новости / Галант упростил получение пособий для новых репатриантов в связи с кризисом

Галант упростил получение пособий для новых репатриантов в связи с кризисом

 

Министр Галант: «Пособие для обеспечения прожиточного минимума («автахат ахнаса») и дотация на проживание (дмей киюм) для новых репатриантов и вернувшихся граждан будут выплачиваться в полном объеме и без необходимости посещения филиала министерства абсорбции» .

В связи со сложившейся ситуацией министр алии и интеграции, генерал-майор запаса Йоав Галант, подписал временное распоряжение (“ораат шаа”) о выплатах пособий по прожиточному минимуму, положенных репатриантам и вернувшимся гражданам (“тошав хозер”) до года в стране. Оно распространяется на безработных и на начавших обучение на курсах от Министерства алии и интеграции до кризиса в связи с распространением коронавируса.

В соответствии с ранее действовавшей директивой, выплата пособий по прожиточному минимуму была обусловлена визитами для записи посещений в филиалы министерства (“итъяцвут”, как это происходит в Госслужбе по трудоустройству). Вернувшиеся граждане в определенных случаях должны были предоставить также справку из “Лишкат Таасука” и из “Битуах Леуми”, удостоверяющую, что они не получают помощь от этих ведомств.

Поскольку в период кризиса невозможно получить требуемые инструкцией справки, выплата пособий по прожиточному минимуму была невозможной. В связи с этим министр алии и интеграции Йоав Галант посредством временного распоряжения отдал приказ продолжать выплаты на период чрезвычайного положения, забастовочных санкций и государственных праздников.

С момента подписания распоряжения Министерство алии и интеграции продолжит выплаты тем, кто уже подал просьбу о финансовой помощи, и тем, кто уже начал получать помощь — без необходимости подавать дополнительные документы или посещать филиалы ведомства. Платежи будут перечисляться автоматически в полном объеме (100%).

Действие временного распоряжения истекает 30.06.2020, в случае необходимости оно будет продлено.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан