Главная / Новости / После обращения депутата НДИ Юлии Малиновской МВД разрешает въезд в страну супругов и детей израильтян

После обращения депутата НДИ Юлии Малиновской МВД разрешает въезд в страну супругов и детей израильтян

Управление по делам населения и миграции при МВД ответило на запрос депутата кнессета Юлии Малиновской (НДИ) о порядке въезда в Израиль детей и супругов израильтян, находящихся в процессе натурализации. С начала эпидемии коронавируса супруги израильтян и даже несовершеннолетние дети, находящиеся в процессе получения гражданства, не могут въехать в страну.

Депутат Юлия Малиновская обратилась к министру внутренних дел Арье Дери и главе Управления по делам населения и миграции профессору Шломо Мор-Йосефу с просьбой решить эту проблему как можно скорее.

Сегодня, 15 июня 2020 г., профессор Мор-Йосеф написал депутату Малиновской, что специалисты Управления по делам населения и миграции совместно с представителями МИДа и министерства здравоохранения обсудили ее обращение и выработали критерии, позволяющие иностранным гражданам подавать особые просьбы на въезд в Израиль. Под эти критерии подпадают супруги и несовершеннолетние дети израильтян и постоянных жителей страны, находившиеся в 2019 году в Израиле минимум 180 дней (определяющие Израиль своим «центром жизни»).

Подать особую просьбу можно по интернету: http://go.gov.il/consularservices

Фото: пресс-служба НДИ

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан