Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Прямая трансляция с соревнований «Штормовой рейдер», Развязка Алленби, Бат Галим, Хайфа. 17.2.21 — до 17.00

Прямая трансляция с соревнований «Штормовой рейдер», Развязка Алленби, Бат Галим, Хайфа. 17.2.21 — до 17.00

Как и было обещано, «Штормовой рейдер» несется по хайфским волнам сегодня 17.2.2021.
Прямая трансляция с соревнований по экстримальному серфингу в штормовых условиях, что проходят у берега серферов на Бат Галим.
Погодные условия не подвели.
Шторм и сильный ветер около 50 км.ч подходят для «Штормового рейдера». С утра волна была не достаточно высока, но к середине дня волны усилились, они все поднимаются и поднимаются.
Комментаторы говорят,что спортсмены в волнах вращаются, как в стиральной машине, очень трудно удержать борд при таком ветре и волнах. Настоящий экстрим.
Репортаж с места событий ведется из Итальянского кафе (второй этаж бывшей Ютваты).
Объединение  журналистов и блогеров Хайфы и Севера также ведет фото съемку с соревнований  «Штормовой рейдер» в бурных погодных условиях. Фотограф Борис Беленький  с самого утра на берегу серферов (Развазке Алленби, Бат Галим, Хайфа). Фоторепортаж с соревнований вскоре на сайтах.
Многие зрители, болельщики, любители экстрима на волне наблюдают за соревнованиями из разных точек на Бат-Галим.
Интересно, с какой точки обозрения лучше всего видны спортсмены, исполняющие элементы серфинга.
Один из элементов соревнований — прыжок на трех волнах.
Первый элемент виндсерферы прошли.
Лучшие серферы со всей страны принимают участие в соревнованиях.
Опытные титулованные спортсмены и молодое поколение. Кто станет победителем?!
В соревнованиях принимают участие многие известные спортсмены: Илан Илияху, Йоав Коэн, Йоав Сегель, Эяль Шелеф, Моти Слави, который знает этот берег, воду, каждый подводный камень — в прямом и переносном смысле, что назвается, на зубок.
Таких серверов называют королями серфинга. Среди них также: хайфский серфер Арнон Даган, завоевавший титулы вице-чемпиона мира и Европы и считающийся профессиональным серфером в  мировом раунде серфинга — PWA, Шахар Цубери — чемпион Израиля по виндсерфингу, завоевавший бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине 2008 года, чемпион Европы в 2009-2010 годах. Амит Инбар — трижды завоевавший звание вице-чемпиона мира, двукратный чемпион Европы, представлявший Израиль на 12 чемпионатах мира, семи чемпионатах Европы и двух Олимпийских играх.
Зрители ждут экстремальных прыжков, интересных полетов…
Как я уже упоминала, скорость ветра достигает 50 км / ч, трудно выдержать его удары, холод и дождь, временами ливень, гром и град. Настоящий экстрим.
Соревнования проводятся по инициативе Морского управления Хайфского муниципалитета и хайфских серферов — братьев Арнона и Ури Дагана.
Арнон Даган: «Это «Шторм-райдер» настоящий в экстремальных погодных условиях. Было очень тяжело организовать соревнования в условиях коронавируса, согласовать с полицией, чтобы были соблюдены все требуемые условия.
Пришли на соревнования и 1400 зрителей, были представители муниципалитета. Я рад, что наконец стала понятна важность этого вида спорта».
Шахар Цубери: Мы любим бурное море, любим серфинг в таких условия, и я благодарен организаторам и болельщикам за сегодняшние соревнования в экстремальных условиях. В каждодневной жизни делю свое время между серфингом, воспитанием дочки, семьей, а жена поддерживает. Будем продолжать. Сегодня сделал несколько элементов, а условия штормовые, на выживание».
Случились и нестандартные ситуации,  на помощь спортсменам пришли морские мотоциклы из команды спасения.
Татьяна Климович
Фото Барыс Беленькi (Борис Беленький)

https://www.facebook.com/ru.muni.haifa/posts/160002035935104

 

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан