Главная / Новости / Актуально - Хайфа инфо / ПЛОДИТЕСЬ И ЗАРАЖАЙТЕСЬ!

ПЛОДИТЕСЬ И ЗАРАЖАЙТЕСЬ!

Чудны дела твои, Господи! Может потому, что браславские хасиды тебе всех ближе? Ну как это может быть: украинское направление становится для Израиля приоритетным?! В этой несчастной и горячо любимой мной стране за время эпидемии скончались от коронавируса 27.915 человек. Официально подтверждено 1.438.468 случаев заражения! 

Проснулась моя доисторическая родина в силу беды и нужды поздно, по данным на 9 марта первой дозой привиты только 23.480 человек. Темпы вакцинации с конца февраля низкие, при том, что прививочная кампания там началась в конце февраля, так что 2 дозы препарата пока не получил никто. Украина стала 95-й страной в мире, которая, наконец, начала прививки. Какие полеты?! Забрать своих застрявших граждан, разместить в коронавирусных отелях и накрепко закрыть границу с Украиной, пока они, как мы, не провакцинируют большинство взрослого населения. Если бы я был министром здравоохранения, то лег бы костьми на паспортном контроле в Бен-Гурионе. Но Юлий Эдельштейн молчит в тряпичную масочку, пока браславские хасиды тихой сапой роют под нашего дорогого принципиального премьера. Так что дайте срок, хаджам в Умань быть! Даром что ли четверо депутатов Агудат-Исраэль – хасидского блока внутри партии Яадут ха-Тора – подписали обязательство гарантировать полеты в Умань в рамках будущего коалиционного соглашения. И не надо изображать из себя просвещенное правительство, это Саудовская Аравия закрыла для иностранных мусульман Мекку, а к нашему рабби Нахману в Умань – милости просим. Не зарастет к могиле праведника народная тропа. Плодитесь и заражайтесь!

Паломничеству быть, даже если вы назовете его туризмом. Очередной раз Биби подставил президента Зеленского и буквально позавчера договорился с ним по телефону «о возобновлении туризма между нашими странами». Мэр несчастной Умани может снова разбить палатку под окнами украинского президента: не поможет! 

Странное дело, российский «Спутник» у нас не канает, а индийская версия английской вакцины – вполне кошерна. «По сообщению канцелярии премьер-министра, Нетаниягу поговорил с Зеленским о «сотрудничестве в борьбе с коронавирусом, акцентируя внимание на прививках и взаимном признании зеленого паспорта». В кратчайшие сроки рабочие группы должны встретиться для обсуждения формата возобновления взаимного туризма для вакцинированных, включая поездку религиозных израильтян в Умань на могилу раввина Нахмана. А иначе браславские хасиды и Агудат-Исраэль бойкотируют выборы.

— На Нах Нахма Нахман ми-Уман мне такое?! — спросил Биби.

И знаете, вы можете окропить всеми физиологическими жидкостями лица Биби, Регев, Эдельштейна и Дери – скажут: 

—  Б..жья роса.

А еще я не удивлюсь, что в социальных сетях вновь появится жизнерадостное сообщение Тали Плосковой примерно такого содержания:

Друзья, добрый вечер.

Небольшие новости для тех из вас или, может быть, для ваших родных, которые в этом году мечтали посетить могилу рабби Нахмана в Умани. 

Мне удалось добиться разрешения полетов. Только что по моему указанию премьер-министр Нетаниягу поговорил по телефону с президентом Украины Зеленским.  Полеты будут возобновлены. Я получала от вас огромное количество обращений, и я знаю, как вы ждали этого и я рада, что наконец это решение было принято.

Помните, вы всегда можете ко мне обратиться, и я постараюсь вам помочь. 

Доброй ночи. Ваша Тали.

 

P.S. Реакции украинской стороны на телефонный разговор руководителей двух стран еще не последовало. Но я очень живо представляю себе протесты городских властей Умани, яростные выступления наших «друзей» в Верховной Раде, ажиотаж в профсоюзе жриц любви  после первой встречи рабочих групп. 

Следите за афишами!  

Леонид Луцкий

 

 

 

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан