Главная / Новости / Актуально - Хайфа инфо / Беспорядки в смешанных городах Израиля, в Хайфе в черашней ночью. Нужно проявлять осторожность

Беспорядки в смешанных городах Израиля, в Хайфе в черашней ночью. Нужно проявлять осторожность

Нападение на автобус в Хайфе

Автобус «Эгед» подвергся нападению вчера вечером 13.05.21 в 20:40. Нападение произошло когда 115-й автобус, следовавший из Центральной автобусной станции Лев ха-Мифрац на Камель, ехал по улице Шабтай Леви. Арабские нападавшие находились группой примерно из 50 человек и забросали автобус крупными камнями. Были разбиты лобовые стекла автобуса, одна 66-летняя пассажирка получила травму головы.

Водитель не потрял самообладание и, несмотря на нападение, нажал на газ и уехал, чтобы спасти пассажиров от линчевания.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, МАДА эвакуировала раненых.

По сообщению МАДА, 67-летняя женщина прибыла в отделение неотложной помощи в Рамбаме с легкой травмой головы в результате бросания камней в автобус в Хайфе.

Рассказывает раненая, жительница Кирьят-Моцкина:
«Я ухаживаю за пожилой женщиной в Кармеле. Я села в автобус 115 от Мерказит ха-Мифрац на Кармель. Возле улицы Циенут водитель внезапно крикнул нам, чтобы мы наклонились, потому что на дороге были десятки или даже сотни молодых людей, бросавших камни. Я легла на пол и, несмотря на это, меня ударил камень по голове. У меня кружится голова. Мой внук, учащийся на офицерских курсах в БАД-1 (בבה”ד 1), сказал мне, что хочет все бросить и приехать. Я сказала ему, что важнее, чтобы он остался.

Разбитые витрины еврейских магазинчиков на Адаре в Хайфе  в эти дни. Еще одна»хрустальная ночь»?!

Фото из Интернета Boris Levenberg

Boris Levenberg

 

ХАМАС разжег огонь арабо-еврейского противостояния в границах Израиля

В вечернее и ночное время на проезжей части дорог в городе поджигаются автомобильные покрышки, мусорные баки вывозятся на проезжую часть. Автомобили, которые едут по уличным дорогам и шоссе, тормозят и попадают в огненную ловушку, их закидывают камнями, поджигают. Не дай Б-г, водителю или пассажирам выйти из автомобилей, они могут подвергнуться линчу.

Беспорядки, линчи, ранения, противостояние, стычки арабских и еврейских подростков и взрослых. Анархия?!

Почему израильская полиция не справляется… Нехватка ресурсов? Один из взглядов на проблему — расстановка пиоритетов — создаются элитные отделы расследования и существует нехватка кадров, которые бы следили за порядком на улицах, знали точно о состоянии на местах: куда, например, ходит арабская молодежь — в какие мечети, чему там их учат, как воспитывают молодежь из вполне лояльных семей. И так продолжается не меньше 15 лет. На каждый шекель в противостоянии политических сил — десятки организаций и партий. Возможно, следует перераспределить бюджетные деньги.

Еще один ресурс — 25.000 добровольцев израильской полиции.

И должна быть уверенность, что система поддержит в экстремальных случаях.

Тем временем Операция «Страж Стен» продолжается.

Татьяна Климович

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан