- Как много интересных людей плавно возвращаются на историческую Родину! Вот и Юлия Клейман из этой когорты. Она вела и организовывала передачи на ведущих телеканалах российского телевидения, сотрудничала с Ренатой Литвиновой. Ещё на пути в Израиль Юлия мечтала создавать свои телевизионные программы, но переговоры с представителями двух русскоязычных каналов так ни к чему не привели.
Неожиданно помощь пришла от мэра Хайфы Эйнат Калиш-Ротэм. Во время её встречи с русскоязычными блогерами и журналистами Юлия подняла тему русскоязычного телевидения в Хайфе, на что ей было сказано – а ведь у нас есть центр видеотворчества «Бейт Миллер» на Центральном Кармеле. Итог встречи: мечта Юлии Клейман осуществилась – она получила на время студию и возможность вместе с профессиональной командой создавать свою программу, которая будет выходить еженедельно.
Уже вышла в эфир первая программа. В ней приняли участие раввин Шауль Бурштейн, Ольга Навроцкая, волонтер организации Clean City, Инна Блейзер – организатор русскоязычных женских сообществ (она так заявлена, хотя Инна — личность очень многогранная) и редактор HaifaRu.co.il Авнер Корин, который рассказал о выживании бизнеса в период пандемии. Программа получилась интересной. Пожелаем коллегам успехов и приглашаем посмотреть первый выпуск.
https://haifaru.co.il/mechty-sbyvajutsja-pervaja-teleprogramma-hajfa-tv-video/

Артур Клейн. Главный редактор сайта.
Сайт — некоммерческий. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации
haifainfo.com@gmail.com
Фейсбук группа: facebook.com/groups/haifainfo