Главная / Полемика на сайте Хайфаинфо / Что делать, если вас бьют арабы — инструкция для простого еврея

Что делать, если вас бьют арабы — инструкция для простого еврея

Что делать, если на вас напали арабы, и пытаются сломать вам конечность-другую? Прежде всего, не пытайтесь оказывать им сопротивление, так как могут засудить за непропорциональное применение силы. Попытайтесь бежать, убегающие евреи любы нашей прокуратуре и нашему суду. А если не получается, то постарайтесь достать из кармана кипу или жёлтый Маген-Давид. Обязательно носите их с собой, так как никогда не знаешь, когда и где арабской молодежи захочется поиграть в добрый старый и традиционный погром.

Нет, это не шутка. Все что я пишу, достаточно широко обсуждается в социальных сетях и прессе в последние пару недель. 

Хочу напомнить, что арабским террористам, устроившим 10 мая линч в Яффо, государственная прокуратура предъявила обвинение по статье «нападение». Никакого терроризма на националистической почве, никакой «попытке убить первого попавшегося под руку (и дубину) еврея, только потому что он – еврей».

А все почему? А потому что у него не было «еврейских символов». Вот если бы у него была на груди уже упомянутая мной желтая звезда, то тогда это можно было бы рассматривать как терроризм на националистической почве. А так – просто шалость, получается.

Причем, стоит обратить внимание на то, что это возмутительное решение прокуратуры вынесено сразу же после другого решения, касающегося попытки группы евреев линчевать арабского гражданина в Бат-Яме – с той лишь разницей, что еврев обвинили в покушении на убийство по статье «террор на националистической почве».

Более 12 лет Биньямин Нетаниягу возглавляет правительство. Он назначал министров юстиции, он громко критиковал судебную систему – но никогда не сделал ничего для того, чтобы исправить ситуацию. Только говорил, да жаловался прикормленным «журналистам». Дескать, все так плохо, ах, как плохо, прокуроры – плохие, судьи — плохие, только он, Нетаниягу, никакого отношения к этому не имеет.

Он тоже возмутился решением прокуратуры. И – ничего. Читаю, что председатель партии НДИ Авигдор Либерман направил юридическому советнику правительства д-ру Авихаю Мандельблиту письмо. В нем, в частности, говорится, что «речь идет о необоснованном шаге государственной прокуратуры, использующей пустые отговорки», и передается просьба «вмешаться в этот вопрос и внести поправки в обвинительное заключение».

Нетаниягу часто говорит про Мандельблита, как правило – ничего хорошего вы не услышите. Он тоже плохой, как и все вокруг. То, что Мандельблита назначил он сам Нетаниягу почему-то умалчивает, но ладно. Главное, что никакого обращения, хотя бы письма, вроде того, которого написал Либерман, он не сделал. Ему легче жаловаться, да рассказывать, что все вокруг плохие. Другой песни у него для нас нет.

 

Судебная система в Израиле действительно прогнила. И виной тому – поведение Нетаниягу, его полное бездействие. 12 лет – и никаких реформ, никаких законопроектов, никакого действия. Только жалобы.

А пока что нас бьют, убивают, сжигают синагоги и квартиры. И не поймешь – то ли в Кишиневе 1903-го живем, то ли в подмандатной Палестине 1929-го… потому что на суверенное государство Израиль 2021-го похож мало, увы.

 Мила Аккерман

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан