Главная / Новости / Авигдор Либерман: «С большой осторожностью говорю, что с середины февраля экономика будет работать в полном объеме»

Авигдор Либерман: «С большой осторожностью говорю, что с середины февраля экономика будет работать в полном объеме»

Сегодня на заседании парламентской фракции Наш дом Израиль выступил министр финансов и председатель партии НДИ Авигдор Либерман:
«Сегодня кнессет утвердит закон, который позволит компенсировать как частным предпринимателям, так и работникам, дни изоляции и больничные — это пакет помощи в размере 400 млн шекелей.
Завтра мы примем меры, которые облегчат привлечение наличных денег для частных предпринимателей и упростят бюрократические процедуры.
Кроме того, на следующей неделе мы завершим разработку законодательства, которое поможет предпринимателям и всему деловому сектору страны: речь идет об отмене сбора за наем иностранных рабочих.
Мы с оптимизмом смотрим на представленные нам модели, и с большой осторожностью могу заявить, что с середины февраля экономика вернется к работе в полном объеме.
Я практически ежедневно встречаюсь с индивидуальными предпринимателями и их представителями. Люди ценят, что, несмотря на сложные обстоятельства, мы решили не прибегать к локдаунам и отменить неоплачиваемые отпуска.
До конца месяца будет принято решение об отмене «зеленого стандарта» для всех, кроме групп риска (дома престарелых, центры для пожилых людей и т. д.).
Израильская экономика в хорошей форме, и мы никого не бросим в беде. Каждый пострадавший получит помощь, она будет оказываться ответственно и по справедливости».
Фото: пресс-служба минфина.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан