Главная / Новости / Благодаря бдительности хайфовчанки женщина не погибла в загоревшейся квартире. Люси Малая рассказывает с места происшествия — Хай! Цафон (haizafon.live)

Благодаря бдительности хайфовчанки женщина не погибла в загоревшейся квартире. Люси Малая рассказывает с места происшествия — Хай! Цафон (haizafon.live)

По словам Люси Малой, актрисы театра «Лица» , хорошо известной многим жителям нашего города, в том числе, являющимся поклонниками ее таланта, в 10 часов утра она проходила по улице Калах, что в Бат Галим, и почувствовала запах гари, Подняв глаза, она увидела, как из окна на втором этаже валит дым, горит квартира.

Люси бросилась в подъезд, стала стучать в дверь квартиры, но никто не отзывался. Она стала стучать и звонить в другие квариты, поднялась на следующий этаж.

Ей открыла женщина, они позвонили в полицию, и уже через несколько минут Люси услыхала гудки подъезжающей пожарной машины.

Когда пожарные прибыли на место, выяснилось, что горящая квартира заперта, и в ней находится женщина, которая не может найти ключ. Она оказалась в огненной ловушке.

Пожарным удалось вызволить 70-летнюю хозяйку квартиры и потушить пожар. Прибывшие на место сотрудники Службы скорой помощи МАДА оказали женщине первую медицинскую помощь.

Когда Люси рассказывала о происшедшем, в ее голосе слышались слезы, ведь женщина могла погибнуть в объятой пламенем квартире.

Сотрудник МАДА Яир Сиани: «Мы прибыли на место и увидели, что возгорание произошло на втором этаже жилого дома. Пожарные эвакуировали из квартиры пожилую женщину, которая получила ожоги и надышалась продуктами горения, оказали ей первичную медицинскую помощь и быстро эвакуировали ее в больницу «Рамбам» в критическом состоянии».

Пожарная машина подъехала к дому со стороны (по удице) Хаяль, так как на Калах не было подъезда.

Фото: Пожарное Управление Прибрежного округа («Новости Хайфы»)

ВидеоплеерСкачать видео00:0000:14ВидеоплеерСкачать видео00:0000:20ВидеоплеерСкачать видео00:0000:07

Татьяна Климович

Фото и видео Люси Малой

От редакции:

Спасибо, Люси!

Дорогие читатели, сообщайте об увиденных вами происшествиях, делитесь с нами и будьте осторожны не только на улице, но и дома, особенно, если живете одни

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан