Главная / Новости / ДАВИД ФАБРИКАНТ. Белла Персиц.«Теплый дом»

ДАВИД ФАБРИКАНТ. Белла Персиц.«Теплый дом»

Белла Персиц
Окончила заочное отделение Московского политехнического института, 43 года работала в ОКБ завода, с сыном репатриировалась в Израиль, занималась общественной работой.

В числе первых стала я посетительницей «Теплого дома». у него теперь юбилей – 15 лет. много людей посещает его, и все довольны. Во-первых, интересные лекции, другие мероприятия. Во-вторых, многие сами начинают участвовать в его жизни. Да, мы не просто пришельцы, но и участники разных мероприятий.
Когда я пришла в «Теплый дом», познакомилась с его руководительницей Аней. Это была очень приятная, умная женщина, чем-то напоминающую Голду Меер, мою любимую деятельницу Израиля.
Я сама делала небольшие сообщения об артистах Кобзоне, Толкуновой, Фрейндлих, поэте Дементьеве и других. Поделилась опытом борьбы с сахарным диабетом, интерес был колоссальный, задавали много вопросов. Затем рассказывала о стихотворении К. Симонова «Жди меня», трагической судьбе актрисы Валентины Серовой и на другие темы.
Мне интересно посещать «Теплый дом». здесь познаешь многое из лекций Бориса Зильпера, Семена Златина, музыковедов Шуры Александровой, которая сопровождала выступления о композиторах в сопровождении магнитофонных записей.
В «Теплом Доме» возник театрально-музыкальный коллектив «Хайфовчанка», в котором ведущие роли занимают Дели Загс, Рая Ионова, Галина Сливко. К праздникам они готовят интересную музыкальную юмористическую программу. Но особое место надо отдать ежегодному празднику, посвященному годовщине нашего «Теплого дома», на котором обычно присутствует до 80 человек. Все по плечам нам под деятельным руководством Ани Гершкович. Особая благодарность Юре Либману, который приходит со своей аппаратурой и сопровождает музыкой выступления наших артистов, подбирает музыку для танцев.
Бегут наши года: : 60, 70, 80. Но нужно ли унывать? Так давайте попробуем максимально использовать оставшееся время. Не нужно стесняться приходить в коллектив, искать занятие по душе. Давайте добавим в нашей жизни цвета, давайте улыбаться, любить и уважать друг друга, беря пример с нашей дорогой Аннушки Гершкович – нашей любимой бессменной руководительницы.
ДАВИД ФАБРИКАНТ

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан