Главная / Новости / Вместо настойчивой борьбы с терроризмом, как было нам обещано, мы видим политику капитуляции и самоуничижения

Вместо настойчивой борьбы с терроризмом, как было нам обещано, мы видим политику капитуляции и самоуничижения

Сегодня председатель партии Наш дом Израиль депутат кнессета Авигдор Либерман выступил на заседании парламентской фракции НДИ.
Он начал свою речь с поздравления солдат ЦАХАЛа и сотрудников сил безопасности с успешной ночной операцией против террористов в Иудее и Самарии, в частности, в Иерихоне и других местах. При этом, по словам Либермана, нельзя игнорировать рост террористической активности на всей территории Иудеи и Самарии: только этой ночью был забросан камнями автобус, пострадал водитель:
«В свете растущих проявлений террора невозможно принять политику капитуляции, которую ведет премьер-министр Биньямин Нетаниягу.
Вся террористическая активность, включая инициативы, вдохновление и оперативное руководство террором в Иудее и Самарии, исходит из сектора Газы. Кроме того, лидеры ХАМАСа и «Исламского джихада» раз за разом поздравляют и празднуют убийства евреев при полном попустительстве председателя палестинской автономии, который сосредоточен на осуждении Государства Израиль.
Вместо настойчивой борьбы с терроризмом, как было нам обещано, мы видим политику капитуляции и самоуничижения.
Следует напомнить, что в апреле истекает срок действия договора с катарцами, по которому они перечисляют средства палестинцам, но премьер-министр направляет посланников в Катар и умоляет продлить соглашение с террористами, которое почему-то называется «урегулированием».
Я хочу понять, верно ли, что по правилам игры, установленным премьер-министром, ХАМАС обязан поддерживать мир в секторе Газа, но имеет право инициировать убийства евреев в Иудее, Самарии и Иерусалиме? Это борьба с террором? Это борьба за безопасность?
Я обращаюсь к другим министрам, в том числе к Смотричу и Бен-Гвиру. Вы обещали борьбу с террором — но прямо сейчас вы поддерживаете капитуляцию перед террористами. Где точечные превентивные меры? Почему ХАМАСу в Газе ежемесячно перечисляется 15 миллионов долларов?
Даже если предположить, что ХАМАС станет Швейцарией, и все деньги пойдут нуждающимся, а налоги, которые они взимают с топлива, которое переправляется через наши пограничные переходы, будут переданы чиновникам ХАМАСа, это просто высвобождает для терроризма другие бюджеты. Налоги, которые они собирают за провоз стройматериалов и топлива из Египта, налоги, которые они собирают внутри сектора Газы, финансирование из Ирана и других мест, пожертвования — все это просто высвобождает бюджеты для усиления и финансирования террористической активности в Иудее и Самарии. Эскалация террора, которую мы наблюдаем, происходит при поддержке и под руководством ХАМАСа из Газы.
Призываю прекратить финансирование террора, не продлевать соглашение с Катаром и вернуться к точечным устранениям инициаторов террора и руководителей террористических организаций».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан