Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / В Иудее, Самарии и Иорданской долине проживает более полумиллиона евреев

В Иудее, Самарии и Иорданской долине проживает более полумиллиона евреев

В Иудее, Самарии и Иорданской долине проживает более полумиллиона евреев

12.05.2023

По случаю Дня Иерусалима, Иудеи и Самарии на следующей неделе, Совет поселений публикует данные об еврейском населении этого региона. Согласно отчету, приуроченному к этому празднику, в октябре 2022 года был преодолен порог в полмиллиона жителей.

По состоянию на январь 2023 года израильское население региона насчитывало 502678 живущих в 150 населенных пунктах (по оценкам, на май 2023 года там живет около 506000 человек).

Глава Регионального совета Гуш-Эцион и Совета Поселений Шломо Нееман: «На сегодняшний день поселенческой движение в регионе процветает в 150 населенных пунктах, в том числе в 4 городах, у нас великолепный университет, увликательные туристические объекты и хай-тек центы. Все больше и больше предпринимателей в сфере недвижимости инвестируют и строят, а это указывает на высокий спрос. Сокращение бюрократии в этой сфере ускорит развитие в регионе, и приведет к снижению цен по всему Израилю. К сожалению, спустя столько лет и с таким количеством жителей, мы до сих пор остаемся заложниками системы военного управления, не соответствующей реальности. Мы продолжим в сотрудничестве с нынешним правительством улучшать ситуацию и увеличивать темпы строительства, развитие дорог и инфраструктуры в регионе на благо наших дорогих жителей и на благо всего народа Израиля».

К пресс-релизу прилагается полный отчет и график (пресс-служба).

Пресс-служба Совета поселений Иудеи и Самарии

דוח אוכלוסייה 2023 ישעמעל חצי מיליון תושבים מתגוררים ביהודה שומרון ובקעת הירדן

 

 

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан