Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / г.Нешер — Пресс-релиз депутатов горсовета — «Ветры перемен»?

г.Нешер — Пресс-релиз депутатов горсовета — «Ветры перемен»?

 Члены городского совета города Нешер — Ави Бинамо, Ехиэль Эдери, Цвика Говори, Рафи Осмо, Давид Ивги и Игорь Гуревич решили на заседании городского совета отменить зарплату исполняющего обязанности мэра города Нешера Фреди Малик.

 Это решение было принято передать городу Нешер как пункт для обсуждения после вмешательства окружной комиссии. На повестке дня: оздоровить (улучшить) работу в городе Нешер нормативных общественных организаций.

 Совещание проходило бурно. Решение членов партии «Зеленых», партии Авода, партии Мафдал и партии НДИ дает оценку ненормативного (преступного) поведения мэра города Нешер. Мэр нес прямую или косвенную ответственность за конкурсы (тендеры) в предоставлении рабочей силы для нужд города, что привело к аресту некоторых членов мэрии.

 Совет директоров был назначен без разрешения экономического общества городского совета.

 Мэр города Нешер на встрече, проходившей две недели назад в офисе городского совета, говорил о контракте создания комитета, отвечающего за район, что вызвало проведение заседания городского совета.

 Созданный комитет не дает возможность увидеть серьезные недостатки личной ответственности мэра города, как выяснили члены городского совета, работающие на добровольной основе.

 Сегодня в Нешере начинается другая эпоха — эпоха надлежащего управления.

 Члены городского совета дали понять мэру г.Нешера, что он должен закончить работу и немедленно подать в отставку, так как управление мэрии не функционирует должным образом.

 Члены городского совета утвердили общий бюджет города в 149 млн.шекелей.

 Центральным органом городского совета поднимались вопросы, которые указывают на новую политику в работе муниципалитета, изыскание дополнительных ресурсов, выделяемых на образование, охрану окружающей среды, создания фонда стипендий для студентов. А так же — создание специального фонда в размере 300 тыс.шекелей для изучения учащимися Холокоста в Польше, создание группы поддержки молодежного футбола и баскетбола г. Нешера.

 Члены горсовета решили создать группу поддержки для отличившихся спортсменов, и — фонд для помощи малоимущим семьям в выплатах за детей, находящихся в группах продленного дня (садиках и школах).

 Поддержка абсорбции новых репатриантов и создание молодежного центра.

 Ави Бенамо вместе с другими членами городского совета сказал:

 «22 года нерадивого правления подошли к концу. Мы должны выдвигать молодых, пожилых горожан, репатриантов и женщин в управление муниципалитета города Нешер».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан