Главная / Новости / Потребителю на заметку / Секреты бедуинской кухни от шеф-повара IsrotelGanim

Секреты бедуинской кухни от шеф-повара IsrotelGanim

Баранина для среднего городского жителя — это деликатес. Из этого нежного и весьма недешевого мяса приготавливаются вкуснейшие и полезнейшие блюда, столь востребованные настоящими ценителями. Однако для народов-кочевников это пища является, испокон веков, важной частью ежедневного рациона.

И если на севере овцеводством промышляют народы средней Азии, то в наших краях этим занимаются бедуинские племена. Именно за секретами их кухни ездил в Иорданию Амер Махамид, шеф-повар недавно отремонтированной гостиницы Isrotel Ganim, что на Мертвом море. Оказалось, что тайна кроется в простоте, как это видно из рецепта жаркого из баранины, которым он любезно согласился поделиться.

 Ингредиенты:

1 килограмм баранины, нарезанный кубиками

3 луковицы разрезанные четвертинками

3 целых зубчика чеснока

50 грамм лимонного сока

1/2 стакана красного вина

Мелконарезанная зелень (мята, кинза, петрушка)

Соль, перец

 Способ приготовления:

Отдельно обжариваем кубики баранины на сковороде. Затем перемешиваем все ингредиенты в глиняном горшочке и ставим в разогретую духовку на полтора часа.

В гостинице Isrotel Ganim 200 номеров, открытый бассейн с пресной и два бассейна с морской водой различной температуры. Он пользуется широкой популярностью среди туристов, поскольку предлагает не только спокойный, но и здоровый отдых за счет целебных качеств Мертвого моря и минеральной грязи.

Для дополнительной информации обращайтесь на сайт www.isrotel.co.il или по тел. 1-800-800-808

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан