Главная / Новости / Отчёт по результатам парламентской и общественной работы депутата кнессета доктора Марины Солодкиной за ноябрь 2010 года

Отчёт по результатам парламентской и общественной работы депутата кнессета доктора Марины Солодкиной за ноябрь 2010 года

В ноябре 2010 года депутат Солодкина подала совместно с другими депутатами 2 законопроекта: о выкупе 5% строящегося в центре страны жилья для превращения его в социальное жильё; о повышении минимальной зарплаты с 47.5% до 53% от средней зарплаты в израильском народном хозяйстве. С февраля 2009 года подано 74 законопроекта. Также подано 47 поправок к проекту госбюджета на 2011-2012 годы и 6 поправок к законопроекту об экономической политике правительства. Она подала 2  срочных предложения к повестке дня. С начала работы кнессета подано 16 срочных предложений к повестке дня.

В ноябре Марина Солодкина 3 раза выступила с речами на пленарных заседаниях кнессета: 3 ноября выступила на обсуждении поданного ею совместно с Мири Регев законопроекта о выкупе 5% строящегося на периферии жилья для превращения его в социальное жильё (отвергнут в предварительном чтении); 17 ноября выступила при обсуждении поданного ею срочного предложения к повестке дня по теме «Рост числа случаев насилия в семье»; 24 ноября выступила при обсуждении её законопроекта об обязательном высшем образовании для следователей полиции (отвергнут на голосовании в предварительном чтении). С начала работы кнессета она 44 раза выступала с речами в пленарных заседаниях.

В ноябре были получены ответы от 2 министров на вопросы депутата Солодкиной в рамках «часа вопросов». 2 ноября министр соцообеспечения Ицхак Герцог заявил, что отчёт комиссии Пизама, проверяющей действия социальных служб в деле об убийстве 3 детей их отцом Итаем Бен-Дрор будет опубликован в середине ноября. Он также заявил, что индексация пособий Института Национального страхования достаточна для того, чтобы решить проблему роста цен для социально слабых слоёв населения. 16 ноября министр юстиции Яков Неэман заявил, что так как сбежавшие за границу подельники Григория Лернера не являются главными виновниками кражи денег у вкладчиков компании «Роснефтегазинвест», Госпрокуратура решила не предпринимать никаких шагов по их розыску. С февраля 2009 года получено 10 ответов в рамках «часа вопросов».

23 ноября в кнессете состоялось заседание рабочей группы по вопросам законодательства в рамках возглавляемого Мариной Солодкиной парламентского лобби: «Борьба против изъятия детей социальными службами из нормативных семей». В ходе заседания обсуждались законопроекты, поданные депутатами кнессета/подготавливаемые ими к подаче на рассмотрение кнессета.

В преддверии муниципальных выборов в Иерухаме 14 ноября проведены встречи с русско- и ивритоязычными избирателями. Кандидат «Кадимы» Михаэль Битон избран главой муниципального совета Иерухама и список «Кадимы» получил 2 мандата в муниципальном совете. Также проведён депутатский приём в Нешере 21 ноября, который был организован активистом «Кадимы» Гиорой Гершковичем. На приёме выступили все 3 члена муниципального совета Нешера от «Кадимы» во главе с Ави Бен-Амо. 30 ноября посетила палатку протеста общественного движения «Хазит ха-Кавод» возле кнессета.

За ноябрь 2010 года в канцелярии депутата Солодкиной получено 279 писем и сотни телефонных звонков. Около 350 писем находятся в работе. С начала каденции получено около 4400 писем и тысячи устных обращений и звонков.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан