Подозревается в получении взятки.
И не только Председателю религиозного объединения Юрию Дорну предъявлено обвинение по семи статьям:
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении председателя религиозного объединения «Иудейское религиозное объединение в Республике Беларусь».
Юрию Дорну предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного кодекса Беларуси, связанным с получением взятки, превышением власти или служебных полномочий, уклонением от уплаты налогов, хищением либо повреждение документов, штампов, печатей, служебным подлогом, рассказали в Следственном комитете. В настоящее время обвиняемому и его адвокату предоставлено право ознакомиться с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано прокурору для направления в суд.
Юрий Дорн был задержан в конце марта этого года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Его задержали с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения от одного из руководителей субъектов хозяйствования. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Установлено, что Юрий Дорн, являясь должностным лицом, ответственным за выполнение организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций объединения, получил денежные средства в размере более $13 тыс. за благоприятное решение вопроса о заключении договора аренды нежилых помещений, принадлежащих религиозному объединению.
Валерий ПИНЧУК,
Минск

Редакция сайта до 2021 года.
Александр Волк на данный момент по личным обстоятельствам не может поддерживать информационную связь с читателями сайта.
Сайт — некоммерческий. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации
Фейсбук группа: facebook.com/groups/haifainfo