ЭКОНОМИКАhttp://news.israelinfo.ru/economy/44442

Министерство внутренних дел не сумело найти внутри ведомства ни одного компетентного сотрудника, способного дать ответ ведомству Госконтроля, и заказало эту работу «субподрядчице» со стороны, заплатив 50,000 шекелей за написание 140-страничного ответа, сообщает «Калькалист».
Издание отмечает экстраординарность ситуации: обычно государственные ведомства справляются с написанием ответов на критику Госконтроля своими силами, нанимать для этого субподрядчиков в Израиле пока не принято.
Речь идет о расследовании так называемой «балконной реформы», или несостоявшейся революции в сфере строительства, которую начало, но заморозило правительство Биньямина Нетанияху, столкнувшись с сопротивлением экологических организаций и партии НДИ. В 2010 году Государственный контролер Миха Линденштраус поручил сотрудникам своего ведомства расследовать ход несостоявшейся реформы в сфере строительства и планирования и выяснить причины ее провала. Расследование оказалось долгим и сложным, но новый Госконтролер Йосеф Шапира довел работу до этапа проекта отчета, который и был направлен для ответа в МВД.
Оказалось, что в МВД успели сменить начальника Управления планирования, и ни новая начальница, ни ее подчиненные не в курсе перипетий «балконной реформы», которую еще недавно продвигало Управление. Поэтому для написания ответа привлекли Эфрат Офек, бывшую консультантку бывшего начальника планового управления. В ответ на запрос «Калькалиста» в МВД пояснили, что только эта незаменимая женщина, которая помогала прежнему начальнику планового управления продвигать реформу, имеет полное представление о перипетиях этого бюрократического процесса.
Сама консультантка пояснила, что работа была большой и скрупулезной, гонорар за нее насчитали в соответствии с тарифами на услуги внешних консультантов, установленными Генеральным аудитором минфина.
http://news.israelinfo.ru/economy/44442#disqus_thread
Показаны комментарии 11-17 из 17
Kgb333
Свернуть
Ох…ть. Вот куда наши денежки налогоплательщиков уходяд. А они их тратят и тратят. Как же, мы платим.
http://news.israelinfo.ru/economy/44442
Показаны комментарии 1-10 из 17
константин
Что 50 тысяч…Смех по сравнению с общей ПРОСРАЧЕЙ и ВВП и бюджета…….КАЖДОГО обворовали на 50 …тысяч….!