Главная / Новости / ReLevant – сайт актуальной аналитики

ReLevant – сайт актуальной аналитики

В интернете появился новый сайт на русском языке ReLevant – сайт актуальной аналитики и комментариев, который станет для русскоговорящих израильтян не только пищей для ума «с общественно-политическим вкусом», но и открытой площадкой для обсуждения самых животрепещущих тем и событий, играющих ключевую роль в жизни каждого человека, живущего в Леванте, на Ближнем Востоке.

Новый интернет-ресурс ставит перед собой задачу не просто освещать актуальные события, но и способствовать открытому обсуждению вопросов, волнующих русскоговорящих граждан Израиля, от частных проблем и личных историй – и вплоть до решений правительства и их последствий для граждан. Этот многогранный и глубокий общественный диалог — краеугольный камень любого демократического общества – и является особенностью сайта, наряду с комментариями и разнообразными ракурсами освещения происходящего в стране и в регионе.

На сайте www.ReLevantinfo.co.il затрагиваются различные аспекты жизни израильского общества и самые актуальные темы, каждую из которых можно изучать и обсуждать отдельно: «правые» и «левые», светские и религиозные, репатрианты и старожилы, евреи и арабы, свобода личности, плюрализм, демократия и диктатура, человеческое достоинство, терпимость и многое другое.  Возможность высказать своё мнение здесь получили учёные и журналисты, экономисты и юристы, социологи и историки, правозащитники и общественные деятели, политики и независимые эксперты. ReLevantinfo создан при поддержке организации «Шатиль» и израильской Коалиции против расизма в целях продвижения плюралистического диалога и разнообразия мнений среди русскоязычных израильтян.

Так, в статье «Звенья одной цепи» востоковеда и корреспондента по арабским вопросам  Ксении Светловой речь идёт о положении женщин в Азии и исламском мире. Израильский журналист Натан Шкерчи в статье «Тайны формирования государственного бюджета» рассказывает об особенностях планирования бюджета Израиля. Вниманию читателей предлагаются мнение доктора Марины Низник об израильской системе образования, а также специальное интервью с новым спикером Кнессета Юлием Эдельштейном.

По словам Гая Франковича, редактора ReLevant, «сайт готов предоставить слово не только профессионалам, но также общественным объединениям, группам и отдельным авторам. ReLevant намерен стать рупором для тех, кому небезразлично то, что происходит в Израиле. Тех, кто хотел бы оказывать влияние на происходящее в стране. Мы верим, что их голос должен быть услышан».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан