Главная / Новости / Антисемитизм / Валентин Орленко: НЕДЕЛЯ НЕНАВИСТИ ПРОТИВ ЕВРЕЕВ

Валентин Орленко: НЕДЕЛЯ НЕНАВИСТИ ПРОТИВ ЕВРЕЕВ

3 марта иа сайте cursorlnlo.co.il появилось приведенное ниже сообщение.

В мире проводят неделю ненависти против Израиля

Начиная с 1 марта 2010 года, университеты более сорока городов по всему миру начнут отмечать «международную неделю израильского апартеида» -(Israeli Apartheid Week> IAW), сообщает газета ->МаариВ». На протяжении недели будут проводиться лекции, показ фильмов и другие мероприятия, включающие митинги и демонстрации ~ всес цепью привести к санкциям против  Израиля, и в конечном итоге к бойкоту страны.

Мероприятие будет называться: «Сопротивление израильскому апартеиду от Газы до Хайфы». Затем похожие мероприятия пройдут в Канаде, Испании и других странах по всему миру.

Примечательно, что на торжественном открытии мероприятия, которое пройдет в Нью-Йорке, будет присутствовать арабский депутат Кнесета  -Ожамаль Захалка, глава партии БАЯАД. «Никого не удивляет, что Захалка станет звездой мероприятия — он известный ненавистник Израиля, Пора ужа прекратить это вечное палестинское подстрекательство против нас», — сказал заместитель министра иностранных дел Дани Аялон.

Хорош апартеид, если этот самый Захалка, как и многие другие арабы -граждане Израипя, является депутатом Кнессета, и притом имеет возможность разъезжать по всему свету и сеять ненависть к Израилю. Даже арабы — жители Восточного Иерусалима, не являющиеся гражданами Израиля, пользуются всеми действующими в стране социальными льготами.

Что касается Газы, то какая еще страна стала бы обеспечивать электроэнергией, водой и многими другими средствами жизнеобеспечения территорию, с которой обстреливают ее города и селения? Когда несколько пет назад террористы из сектора Газа убили на терминале двух израильских водителей бензовозов, доставлявших бензин именно для Газы, прекратить все поставки в сектор до выдачи убийц, Израиль на это не пошел, а жаль…

Когда в прошлом году армия Шри-Ланки, преследуя террористов, убила многие тысячи мирных тамилов, никто в мире не объявлял недели ненависти против Шри-Ланки. А сколько мирных жителей гибнет в войне с террористами

в Ираке и Афганистане. 23 февраля -Financial Times Deutschland» писала: -в последние 10 дней жертвами войны в Афганистане стали более 100  мирных жителей… В этой стране миротворцы никогда не могут быть уварены, в кого они стреляют: противник, как правиле, не носит униформу, и era практически невозможно отличить от крестьянина. Требовать от солдат, чтобы они рисковали своими жизнями во избежание жертв среди мирных жителей, несправедливо, „Чистых» воин не бывает…»

Только от Израиля вся «мировая общественность» требует, чтобы его войны против террористов были не то чтобы «чистыми», а медицински стерильными. Негодование пацифистов по поводу операции «Литой свинец» в Газе не утихло до сих пор! И это негодование направляется не только против Израиля, но и против евреев во всем мире. После операции «Питой свинец- резко возросло число антиеврейских акций во многих странах.

Участники этих акций и их организаторы — либо прекраснодушные кретины, либо негодяи, изливающие свой застарелый антисемитизм под маской «антисионизм». Их, как горбатого, могила исправит. Но что мы можем этому противопоставить? Немногое, но можем.

В декабрьском номере 2009 года «Еврейской газеты» была опубликована статья израильского автора Валентина Орленко «Дело Петра Лезника».  Петр Лезник, ветеран войны, бывший краснофлотец, ныне живущий в Кассепе, подготовил фотовыставку под названием «Хопокает продолжается и в наши дни. Израильские дети — жертвы палестинских террористов», в которой представлено 90 фотографий погибших детей. Выставка была представлена во Франкфурте-на-Майне и произвела большое впечатление на посетителей, Цель Лезника — чтобы эта выставка прошла через города Германии и других стран Европы (хотя бы те, где есть еврейские общины) и завершилась в Брюсселе у стен Еаропарламента.

Но похоже не то, что никакие другие еврейские общины Германии выставка не заинтересовала. Оно и понятно -большинству общин не до того, заняты внутренними дрязгами, Наша редакция через «Еврейскую газету» пыталась связаться с Леэником для того, чтобы выяснить возможности получить его экспозицию в Нюрнберг. К сожалению, у редакции «ЕГ» никаких его координат’ но нашлось, посоветовали нам обратиться а общину Кассепя.

Но, честное слово, нас на все не хватает. В Нюрнберге только членами Израильской общины состоит более 1600 человек, большинство из них — русскоязычные, и многие, вероятно, читают ЕГ. Почему никто не заинтересовался выставкой Лезника? Многие активно добиваются, чтобы у них из пособия не вычитали российскую пенсию, ветераны войны требуют приравнять их в льготах к узникам лагерей и гетто, получатели пособия Grundsicherung пишут, чтобы им разрешили немного прирабатывать.

Словом, силенки у людей еще есть. Но как-то уж очень — только для себя’. * Может быть, кто-то все же немного потрудится на общественной ниве? Нужно связаться через общину Кассепя с Лезником, затем договориться а собственной общине о поддержке мероприятия, возможно и финансовой (для доставки экспозиции), найти помещение и выставить фотографии. Редакция -Рубежа» обещает информационную поддержку.

Это будет добрым делом для Израиля и для самих себя.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Здравствуйте, уважаемый г-н ОРЛЕНКО!
    Мне очень понравился Ваш блог — его дизайн и контент. Продолжайте в том же духе!!! Удачи Вам, отзывчивых и доброжелательных читателей!
    Я — Ваш сосед по сайту «Хайфаинфо.ру» — автор блога «ПАМЯТЬ СЕРДЦА» — http://labok.haifainfo.com/ . Это — мой подарок «Русской Хайфе» и Израилю в честь ЮБИЛЕЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.
    Если у Вас будет время и желание — заходите, пожалуйста, в гости! Предлагаю «дружить домами»!!!
    Искренне Ваш — М.И.ЛАБОК, Торонто, КАНАДА.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан