Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / ЮВЕЛИРНЫЙ ДИЗАЙН ОТ ЛЕА ГЕРБЕР

ЮВЕЛИРНЫЙ ДИЗАЙН ОТ ЛЕА ГЕРБЕР

Я выросла в очень красивом городе – в городе Вильнюсе.

Красивыми были древние здания и дворцы Вильнюса. Новая, современная архитектура органично сочеталась с природой и древними зданиями. Помню ощущение гармонии , которое охватывало меня на улицах старого города.

Еще помню удивительной красоты серебряные фигурки, которые хранились у мамы, и достались ей от ее отца, а может и от деда или прадеда — потомственных ювелиров и часовых мастеров. Мама рассказывала, что часть ее семьи, сейчас живущая за границей, до пятого поколения — знаменитые антиквары, сегодня им принадлежит известная галерея J . Kugel в Париже, и, наверное, это их гены передались мне.

Мне с детства хотелось заниматься изобразительным искусством. Студия скульптуры. Художественная школа. Студия живописи …

В 1990 году наша семья переехала в Израиль.

 

Здесь я закончила несколько курсов ювелирного искусства в колледже.

Занималась в студии ювелира  международного класса из Аргентины. Брала уроки работы с воском.

Но самая главная работа делалась дома, в собственной студии.

Сегодня я дизайнер ювелир и я влюблена в эту работу.

В 2008 мои работы экспонировались на выставке Ювелирный Олимп в Петербурге.

В том же году я участвовала в конкурсе дизайна журнала Lapidary journal , который выпускается в Малверне (США) и заняла 2 – ое место в Awards 2008 of Lapidary journal :

http://www.lapidaryjournal.com/awards/2008-jewelry-arts-awards.cfm

Мои украшения продаются в престижных магазинах, в Зихрон Яков( ArtShop ) , в Иерусалиме ( Yad Neima ) .

Многие из моих дизайнов можно увидеть на моем сайте: http://www.artleah.com/

а также в интернет магазине: http://www.artleah.etsy.com

Когда я работаю над каким- то проектом – самое главное – это состояние влюбленности в ту вещь, которую я делаю. И когда украшение готово – и вижу, что – да, получилось, я ничего не хочу изменить (а это далеко не всегда – десятки дизайнов похоронены, не увидев света), так вот – когда получилось – мне кажется, что радость, которую я испытала создавая его – передастся той, которая будет его носить, поднимет настроение, сделает счастливее.

Я никогда не думаю о том сколько времени займет разработка и воплощение того или другого изделия. В моей коллекции есть вещи — дизайн и изготовление которых заняло месяцы. Когда заканчиваешь такую вещь – испытываешь ни с чем несравнимое чувство покоя и свободы … А на завтра снова влюбляешься в какое- то сочетание красок и форм, которое существует пока еще только в голове, но требует – сделай! И прошлые законченные проекты, уже ничего не значат. И я снова в начале работы…

Я буду рада, если вам понравятся мои дизайны. Если вы захотите что нибудь сделанное специально для вас -позвоните мне мы обсудим ваши мечты.

ЛЕА ГЕРБЕР

052 358 6763 077 706 2415 http://www.artleah.com/

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан