Главная / Новости / ОТПОВЕДЬ МЕЛАМЕДУ

ОТПОВЕДЬ МЕЛАМЕДУ

Golani Israeli :

<<Цивилизованное государство — это когда нарушители закона отвечают перед
законом, а не перед его блюстителями, и когда эти блюстители живут за счёт
охраны закона, а не за счёт его нарушителей>>.

<<Кому в Израиле жить хорошо? Ведется следствие…>>

<<Зачастую мудрость приходит в том же возрасте, что и маразм>>.

<<Даже самая большая правда бессильна против маленькой лжи, если ложь устраивает всех!>>

<<Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания>>

Господин Меламед!

В отличие от Вас, я не отношу себя ни к левым, и ни, тем более, к правым.
Это некая европейская, градация. Я отношу себя просто к евреям. И я говорю, с гордостью, что — Я еврей! Я, Бней Цийон.

Поэтому Ваши слова о <<правых>>, адресуйте правым, серо-буро-малиновым, анархистам, а еще <<МЕРЕЦ>>, у которых есть всего одна идеология и одно искреннее сумасбродное желание на грани шизофрении — мирофрения, желание мира тем, кто хочет Вас уничтожить.

Мне не надо подниматься до Вашего уровня. Я понимаю, что Вы будете сражаться на всех баррикадах, за правое дело любого народа, в то время как рядом будут уничтожать Ваш собственный.

Меня от этой болезни вылечили. О чем можно говорить с человеком, который слышит только себя? И потом меня спасать не надо, но жизнь устроена так, что я может невзначай еще спасу Вас.

Идеология правых меня не касается. Еврей не может быть ни правым, ни левым. Все это политические игры. Игра в слова, в некую трескучесть фраз.

О своей юридической и исторической безграмотности я с Вами охотно поговорю. Мавры захватили Испанию и прожили там 800 лет. И тем не менее, испанский народ посчитал, что у них нет ни юридического, ни исторического права на проживание в Испании, и мавры были изгнаны. Тем самым создан исторический прецедент, который говорит: что арабы, оккупировавшие территорию Эрец Исраель 1000 лет тому назад, как агрессоры, могут быть и должны быть изгнаны с территории Еврейского Национального Дома.

Сказано в Коране, что в тот момент, когда евреи вернутся домой, все мусульмане должны покинуть их земли, потому что иначе они клятвоотступники, а не последователи своего пророка. Поэтому сколько бы времени арабы ни жили на этой территории, они остаются агрессорами и оккупантами, мало того, они наследники Голиафа, которые пробуют представить себя в роли маленького и
отважного Давида. В нашей роли.

Поэтому называть коренными жителями арабов, живущих на наших землях, по меньшей мере, глупость, если не потакание врагу и игра на его стороне. Коренными жителями на этой земле были мои предки, участники восстания в Иудее. Впоследствии римляне выслали их жить на берега Рейна. И было это за тысячу лет до того, как сформировался германский этнос. Поэтому мы вернулись домой, на свою землю, и в свой дом.

Что же касается <<оккупации>> тех, кто живет на этих землях, то они живут лучше, чем все арабы вместе взятые во всех арабских странах. Они не умирают с голоду, они страдают от ожирения, от педофилии, от гуманитарной помощи и от собственной нелояльности. Впрочем, судя по Вашему тексту, Вы настолько же нелояльны.

Международные нормы и законы сегодня уже не действуют. С того момента, что прекратил свое действие закон о нераспространении ядерного оружия и были отброшены прочь Ялтинские соглашения, гарантировавшие незыблемость установленных границ, нет ни законов, ни международного сообщества. Международным оно становится только в одном случае: в антисемитизме, и погромных настроениях.

И поэтому Израиль будет жить (и, я думаю, это случится скоро)
самостоятельно, не касаясь всех остальных, отдельно от всех.

Меня никогда не пугали ни международные законы, ни нормы, тем более, если их хотят применить только по отношению ко мне. Все законы и нормы пишутся людьми, а люди не вечны, и законы переписываются. Поэтому мы, евреи, подчиняемся только законам своего времени!

Израиль непропорционально мал, по сравнению с другими странами, и невероятно огромен своими технологическими возможностями. Это позволяет мне верить, что за нашей страной будет статус Великой державы. Эдакий контрольный пакет: где будем мы, там будет и большинство, там будет и победа.

Когда Вы называете Тору исторической легендой, мне Вас по-настоящему и искренне жалко. Это инструкция по технике безопасности для любого еврея, душа которого пришла в этот мир, чтобы служить…

Есть юридическая единица, как ЕВРЕЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОМ, созданный конференцией Сен-Ремо. Этот документ, как основной для Эрец Исраель, был принят Лигой Наций. В основе лежала договоренность между всеми арабами Ближнего Востока, которые уполномочили подписать этот документ эмира Фейсала, потомка пророка Мухаммеда. По этому документу вся территория
ПАЛЕСТИНЫ признавалась арабами ЕВРЕЙСКОЙ. И арабы должны были ее покинуть. А конференция Сен-Ремо в одном документе обозначила границы: Египта, Ливана, Ирака, Саудии, Сирии, Ливии.

Отменить этот документ, значит можно пересмотреть и эти границы. И речь идет, чтобы теперь дожать Израиль и убрать его с карты Ближнего Востока, чтобы здесь уже никогда вообще мира не было. И вы на стороне этого решения.

Евреи не имели сил в 1948 году сказать, что Великобритания уже украла свыше 70% территории ЕВРЕЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДОМА под Иорданию, и незачем делить остаток еще раз пополам, тем более, что Великобритания искусственно вселила арабов анклавами по всей территории будущего Израиля. Да, анклавы выросли, стали городами и селами.

Но точно так же, подобно англичанам, их необходимо отсюда убрать, переселив в арабские страны. И если Вам кажется, что решения ООН обязательны к исполнению, на фоне всего мною описанного выше, то для меня эти решения ничего не значат.

Возьмите монету в 10 агорот. Переверните ее и посмотрите на карту
исторического Израиля, и пусть она отпечатается в Ваших больных мозгах. Потому что это карта моей земли, моей страны. И другой я не знаю.

В то время, как на белом свете существуют арабские страны, где нет ни одного еврея, потому что они все были изгнаны, ограблены, многие погибли в погромах, а иные в застенках, я не думаю, что случится что-то очень страшное, если в одном-единственном еврейском государстве арабы жить не будут.

И потом, зачем арабам — права человека в стране неверных? Чтобы жить за счет еврейского налогоплательщика?

Меня не смущает название <<государство-оккупант>>, потому что это ложь и клевета. При оккупации арабы дохли бы, как население черной Африки, а не гоняли бы на серебристых джипах и лимузинах по дорогам Израиля. При оккупации они жили бы в халупах, а не во дворцах. Посмотрите Умм-эль-Фахм, Шфарам, Маалот-Таршиху, окрестности Рамле. При оккупации они работали бы на галерах и на шахтах, а не составляли бы половину всех студентов израильских
университетов.

Вам стыдно перед миром и Вашими друзьями из прошлой жизни, что на протяжении более чем 60 лет страна находится в окружении врагов, и, имея <<ничтожных политиков>>, до сих пор не умерла? Вам стыдно за то, что у еврейской молодежи такая высокая мотивация и желание служить в боевых частях?

Трое моих сыновей служили и участвовали в том, что называется войнами. Вы, наверное, никогда не знали, что такое сапог араба на Вашей шее? Как же Вы можете говорить о сапоге израильского солдата? И вообще, откуда у Вас ощущение бессмысленности?

Война бесконечна, ни одна из великих держав или стран не имеет такого опыта войн. И, тем не менее, дети воюют за Вас не для того, чтобы Вы все это называли бессмысленностью. Дети погибают, потому что на войне иногда стреляют.

Бессмысленность заключается в том, что ещё существует Газа, и целый месяц спорят об укрепленном бункере, приемном покое больницы Барзилай, вместо того, чтобы убрать причину, убрать Газу и не строить бункер.

Я не могу понять Вас, когда Вы не хотите называть вещи своими именами и вместо Иудеи, Иерусалима, и Самарии, пишете «Западный берег»!!!

Когда Вы говорите о моей политической слепоте, Вы забываете, что евреев из арабских стран выкинули, а там остались их дома, книги, могилы их предков за много веков. Я хочу, чтобы арабы уехали сами, понимая, что евреи вернулись в свой дом. Что они здесь пожили, и пора бы и честь знать.

Вы передергиваете исторические факты, ссылаясь на международное законодательство. И это стало нормой общественного сознания, сформированной такого же рода деятелями, вроде Вас.

Нет ни одного документа, который квалифицировал бы оккупацию народа, речь идет только о территориях. Это подтасовка, ложь. А ложь приравнивается к преступлению. За вашими словами не стоят фактические материалы, фактические события и документы.

Иудеи не оккупировали Иудею, Шомрон и Газу. Это были территории,
оккупированные Иорданией и Египтом и освобожденные от арабской оккупации в результате войны 1967 года.

Израиль никогда не был родиной арабов. Праотец Авраам, у которого после смерти Сары еще были другие дети, определил им местом жительства Аравию, и щедро наделив подарками, их туда и отправил. Тем самым он не дал им наследственного удела в земле Ицхака.

Тора — не книга для чтения. Тора — это прямой разговор со Всевышним.
Персональный, индивидуальный. Все остальные говорят через посредников. Тора не говорит. Она приказывает: Сделай, или сдохни!

И если погибшего солдата хоронят за забором кладбища, то это уже Ваша личная оплошность, чтобы не написать жестче. Потому что солдат, погибший за Израиль, даже если его мама не еврейка, считается прошедшим гиюр и хоронится среди евреев.

В 1948 году государство попросило у религиозных деньги для созданного тогда министерства финансов с условием, что оно будет им выдавать необходимые суммы по мере необходимости. С тех пор на эти деньги набежал большой процент, а те деньги так и не были возвращены.

К тому же эти институты получают финансирование из еврейских общин мира. Если бы на этой земле не было во все времена еврейского ишува, то тем социалистам, что прибыли сюда в начале ХХ века, не было бы куда ехать, на что опираться и к кому притулиться. Это они сохранили традицию и нравственные ценности еврейского народа. Все остальные притащили на своих подошвах галут своих стран и вечную оглядку по сторонам. А государство успешно обратило часть религиозных учителей в <<казенных раввинов>>, с тем
чтобы изнутри дискредитировать тех, благодаря которым они здесь.

Если в бывшем СССР во всем были виноваты евреи, то в Израиле этого говорить было нельзя, и тогда во всем стали виноваты: «румыны», «поляки», «марокканцы», «русские», и, в первую очередь, религиозные, потому что они разрозненны и можно указывать на них как на причину всех бед.

А между тем, если бы Вы взяли столь нелюбимую Вами партию ШАС и
организовали <<русскую алию>>, наподобие того, как ШАС организовала прием общины эфиопов со всеми льготами для них по машканте, вместо того, чтобы разбегаться по разным политическим квартирам, то Вы сегодня не имели бы того, что имеете. И  правительство вынужденно было бы считаться с Вашим мнением, подобно тому, как считаются с ШАС. И тогда, даже браки бы
заключались в Израиле, а не на Кипре. Поверьте мне, что я регистрировал бы эти браки в Израиле, и МВД принимало бы эти браки, как законные, и не нужно было бы никуда выезжать.

Вы приехали в Израиль. В Страну, которая старается соблюдать Шаббат, отдавая один день тишине, размышлениям, покою. Один день можно прожить и без магазинов, и без транспорта. Без газет, без телевизора, без радио, наедине со своими мыслями. И пока ноги ходят, ходите ногами, медленно и не торопясь. Иногда можно вышагать такое, что потом радуешься этой находке весь день.

Вы ехали в Америку по израильскому вызову. Вы хотели из Австрии повернуть на Италию и оттуда в Америку. Потому что в Америке жизнь была лучше. Действительно, в Америке 1990 года жизнь была хороша, более спокойна, две программы 8-я и 14-я, фуд-стемпы, социальное жилье через время, работа.

Я считаю, что подлостью было уезжать по израильскому вызову в Америку. Вот приехав в страну, нужно было определиться с главным: это твоя страна или нет!

У Вас получается, по вашему сожалению, что это не Ваша страна?

Если бы тот миллион репатриантов не уехал в Америку, насколько бы иным был Израиль? И насколько более влиятельной была бы наша община?

Меня не было здесь в это время. Но как хороший организатор, я бы переписал в свой компьютер всех приехавших со всеми специальностями и рабочей квалификацией. Устроил бы курсы изучения языка на таком уровне, чтобы человек мог читать, писать, понимать прочитанное и говорить. А потом стал бы поставлять специалистов во все страны, где они требовались бы, на
контрактной основе.

Из Израиля разрешается уезжать в поисках заработка. И тогда не было бы того, о чем Вы пишете. И тогда у людей было бы и достойное жилье, и работа, и свобода выбора.

Еврейский народ должен жить только на еврейской земле. Только тогда все остальные будут счастливы тем, что нас там нет. И в виду огромной нужды в нас, будут приглашать на работу, как высококлассных специалистов.

И на этой же самой основе, взяв пример с партии ШАС, нужно было создавать свои школы с повышенным изучением курсов математики, физики, химии, биологии и курса гуманитарных наук, вместе с четырьмя обязательными языками: ивритом, идишем, английским и арабским. Не просто школы, а физико-математические школы с уроками шахмат и спорта, с обязательным изучением Торы и Талмуда.

И если бы Вы сделали это, то те ученики, что учились у Вас в 1989-1999 году, сегодня были бы той активной массой, которая могла бы изменить всю электоральную картину страны и привести к власти не политиков, а профессионалов. В этом случае появился бы, государственный план развития Израиля на 50 ближайших лет. Появились бы рабочие места и появилась бы перспектива.

Но Вы об этом не думали. И было Вам не до того. Вы были обижены на Шамира за то, что <<прямики>> завернули на Израиль, и Вы так и не стали американцами…
Скажите, а это честно, по израильской визе ехать в Америку?

Или Вы думаете, если очень активный народ предпенсионного возраста загнали в матнасы сидеть, пить сладкую воду и кушать вафли, или возили на экскурсии, вместо того, чтобы использовать их, полных сил, для внеклассной работы с подростками так, чтобы детей тянуло не на улицы к наркотикам, а на занятия, то и пожилые люди бы не кончали свою жизнь преждевременно в бетаводах от болезни Альгаймера, и дети были бы здоровее.

А ведь деньги на подобную работу были в каждом Совете израильских городов.

Где Вы были в то время? Почему не взяли это на себя?

Я ведь приехал на 8 лет позднее. Это не Шамир и остальные обрекли всех на нищенство, это Вы не сумели понять, что сила в единстве, а не в землячестве и разных партиях.

И меня не волнует, какие взгляды приписывают тому или иному премьеру. Я знаю, кто подписывал те или иные договора и обязательства, уходил в отставку и заставлял другого, абсолютно не согласного с этими документами, подписывать их, потому что международные договоренности превыше всего. И в результате все перечисленные вами премьеры приняли решения, в основании
которых были их идеологические противники.

А уж как кричала и вопила вся пресса, вы, наверно, прекрасно помните, продавливая эти <<общественно-значимые>> решения.

Так что свидетелем Вы были неважным, вы были соучастником этого процесса. И именно поэтому, как не оправдавшие доверия своих избирателей, падали правительства Нетаниягу, Шарона.

Израиль не стал плавильным котлом. В угоду политическим интересам была убрана из документа графа «национальность». Тем самым создали один народ — жителей Израиля. Но я не хочу быть жителем Израиля, если арабы тоже являются жителями Израиля. В этом случае я остаюсь ЕВРЕЕМ.

Я никогда не говорил, что <<левые>> продают страну. Я знаю множество <<левых>>, которые ненавидят арабов еще больше меня.

Но те, кто получает деньги из иностранных фондов, те, кто выступает под лозунгами о правах человека вместе с врагами моей страны, в чьем присутствии сжигаются еврейские флаги, не просто враги, они предатели. В таком государстве, как Китай, они бы не дожили до рассвета. Говорю, потому что знаю Китай.

Поэтому всякое деление на <<правых>> и <<левых>> — полнейший бред, придуманный, чтобы пудрить мозги и отвлекать от реальности происходящего.

Что касается Вашего, уважаемого мною, отца, погибшего в борьбе с немецким нацизмом, то я не уверен, а знаю, что как человек более старшего поколения, знающий, что арабы были союзниками гитлеровских нацистов, он бы был на стороне еврейского народа.

Ведь не даром прославленный Леопольд Треппер, руководитель <<красной Капеллы>>, сказал моему знакомому в синагоге Реховота: — Бог дал мне такие огромные возможности, а я использовал их не так, как должен был.


Это сказал человек, изменивший ход истории.


А вы не изменили ничего!

Бней Цийон

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан